USD 89.2887

-0.32

EUR 96.7895

-0.19

Brent 81.61

-0.92

Природный газ 2.055

-0.04

3 мин
...

В рамках Иннопром онлайн обсудили предстоящий 54-ый Международный симпозиум по робототехнике (ISR)

В рамках Иннопром онлайн обсудили предстоящий 54-ый Международный симпозиум по робототехнике (ISR)

Москва, 14 дек - ИА Neftegaz.RU. 11 декабря на универсальной промышленной платформе ИННОПРОМ прошла онлайн сессия, которая была посвящена одной из самых трендовых тем современности – робототехнике. Приглашенные эксперты обсудили глобальную и национальную повестку развития робототехники и предстоящее событие международного уровня – 54-ый Международный симпозиум по робототехнике (ISR), который состоится в рамках 11-й Международной промышленной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге.

Международный симпозиум по робототехнике проводится с 1970 года в разных странах мира. Традиционно в мероприятии принимает участие порядка 900 экспонентов и более 45 000 международных посетителей. Ежегодно ISR доказывает свой статус главной робототехнической платформы мира, представляющий собой маркетплейс для автоматизированной продукции.

9 декабря 2020 г. Правление Международной Федерации робототехники (International Federation of Robotics) в Мюнхене приняло решение провести свое главное мероприятие – 54-й Международный симпозиум по робототехнике (ISR, International Symposium on Robotics) в рамках главной промышленной выставки России – ИННОПРОМ в г. Екатеринбурге 6-8 июля 2021 г.

Сьюзан Биллер, Генеральный секретарь Международной Федерации Робототехники (IFR) рассказала в рамках эфира Иннопром онлайн, что робототехника получила очень хорошее ускорение благодаря пандемии.

“Мы видим, как наращиваются активности в нашей отрасли. Мы верим, что отрасль будет серьезно влиять на 2021 год и, конечно, активно участвовать в предстоящем мероприятии в 2021 году в Екатеринбурге на ИННОПРОМ 2021”, – сообщила спикер.

Сьюзан Биллер особо подчеркнула, что ISR – это очень хороший драйвер для малых и средних мероприятий использовать робототехнические решения. Уже сегодня существуют решения по дезинфекции предприятий, решения, которые измеряют температуру людей, находящихся в общественных пространствах.

Модератор дискуссии и директор деловой программы ИННОПРОМ Антон Атрашкин, отметил, что ISR – это именно та площадка, где наука встречается с бизнесом и они вместе производят технологии, которые действительно востребованы компаниями.

Александр Ферль, Глава научного комитета Международной Федерации Робототехники (IFR) поделился информацией о том, что традиционно на ISR к участию приглашаются не только ученые, а промышленность, которые делают презентации. Он также отметил, что ИННОПРОМ и ISR отлично подходят друг другу и выразил убежденность в том, что мероприятие в 2021 году пройдет на самом высочайшем уровне.

“Я был впечатлен профессионализмом организации ИННОПРОМ. Когда я был первый раз в Екатеринбурге, я увидел много общего с Ганноверской выставкой. Потому что также видна очень большая поддержка со стороны властей и Правительства. Организация была на высочайшем уровне, особенно это касается сотрудничества на международной арене. Потому что всегда есть страна-партнер ИННОПРОМ. Соответственно, подсвечиваются все двусторонние проекты с этой страной. Выступления и обсуждения также очень хорошо переплетены с выставочной частью”, – поделился своим опытом участия в ИННОПРОМ Глава научного комитета Международной Федерации Робототехники (IFR).

Алексей Орлов, Первый Заместитель Губернатора Свердловской области в эфире Иннопром онлайн отметил, что многолетние участие компаний KUKA и FANUC в выставке ИННОПРОМ стало хорошим импульсом для использования решений именно этих компаний на производстве свердловских предприятий.

“Направлению роботизации в нашем регионе мы уделяем самое большое внимание. И считаем, что промышленная роботизация в тесной интеграции с другими цифровыми технологиями – это самые эффективные инструменты для решения производственных, операционных и бизнес задач”, - подчеркнул спикер.

Участие в сессии приняли также Алиса Конюховская, Исполнительный директор НАУРР, Дмитрий Капишников, Генеральный директор KUKA Russia, Александр Яшкин, Генеральный директор, FANUC Russia, Александр Лопота, Директор-главный конструктор ЦНИИ РТК и Алексей Гонноченко, Руководитель Sber Robots Lab.


СПРАВКА

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ – это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. На выставке представлены международные и российские компании в разделах металлообработка, индустриальная автоматизация и IoT, аддитивные технологии, технологии для энергетики, машиностроение и производство компонентов для машиностроительной отрасли, добывающая и перерабатывающая промышленность, химическая промышленность, медицинское оборудование, фармацевтическая промышленность и биотехнологии. Страной-партнером в 2021 выступит Италия.



Автор: М. Короткова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram