USD 83.6498

0

EUR 91.6329

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

О последних разработках и проектных решениях ХИММАШ-АППАРАТа в интервью с генеральным директором компании С. Агауровым на выставке Нефтегаз-2019

О последних разработках и проектных решениях ХИММАШ-АППАРАТа в интервью с генеральным директором компании С. Агауровым на выставке Нефтегаз-2019

Москва, 19 мая - ИА Neftegaz.RU. 21 мая 2019 г. в рамках 7го Воронежского промышленного форума на площадке, где встретятся представители органов государственной власти, промышленных предприятий, представителей научных и бизнес-сообществ, состоится заинтересованная дискуссия и обстоятельный обмен мнениями по актуальным вопросам участия неарктических субъектов в социально-экономическом развитии Арктической зоны России.

Департамент промышленности и транспорта Воронежской области совместно с отраслевым федеральным министерством, научными экспертами и практическим экспертами промышленности проведет панельную дискуссию «Арктика – территория возможностей!»

Арктика всегда входила в сферу государственных интересов России. Этот регион важен для нас в экономическом и геополитическом отношениях. Здесь сосредоточена 1/3 общемировых запасов углеводородов, а Северный морской путь является наиболее перспективной и благоприятной транспортной артерией для перевозки хозяйственных, стратегических и военных грузов. Именно поэтому, Арктика – одно из ключевых направлений научно-технологического развития России. Государственная программа «Социально-экономические развитие Арктической зоны Российской Федерации на период до 2020 г.» продлена до 2025 г., на ее реализацию в период с 2018 по 2025 гг. из федерального бюджета предусмотрено более 190 млрд руб.

В ходе дискуссии участники смогут получить исчерпывающую информацию о государственных механизмах и инструментах развития, а также приоритетных проектах развития Арктики. Промышленники и научные специалисты Центрально-Черноземного региона расскажут о собственном опыте участия в этих проектах и роли региональных университетов и предприятий в области подготовки кадров для Арктики.

И, разумеется, в День полярника, в финале делового мероприятия, вас ждут захватывающие истории смелых полярников!
Для участия в панельной дискуссии «Арктика – территория возможностей!» требуется обязательная регистрация на официальном сайте Воронежского промышленного форума.
О своем желании участвовать сообщите в департамент промышленности и транспорта Воронежской области на адрес электронной почты [email protected]


Автор: А. Игнатьева


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»