USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

...

Первая международная конференция «Промышленная безопасность в ТЭК: Разливы нефти на море и на суше – проблемы и решения»

Сегодня начинает работу Первая международная конференция "Промышленная безопасность в ТЭК: Разливы нефти на море и на суше – проблемы и решения".

Первая международная конференция «Промышленная безопасность в ТЭК: Разливы нефти на море и на суше – проблемы и решения»

Сегодня начинает работу Первая международная конференция «Промышленная безопасность в ТЭК: Разливы нефти на море и на суше – проблемы и решения».
Первая международная каспийско - черноморская конференция пройдет с 21 по 22 ноября 2011 года в Баку, Азербайджан.
Организатором конференции выступает компания Confidence Capital, при официальной поддержке Министерства по Чрезвычайным Ситуациям Азербайджанской Республики.
На фоне растущих объёмов добычи и масштабных нефтегазовых проектов, реализуемых на Каспии и других нефтедобывающих регионах, вопросы охраны окружающей среды и промышленной безопасности становятся приоритетными. Контроль среды, уменьшение воздействия производственной деятельности на экологию, предупреждение и ликвидация аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, рекультивация загрязненных нефтью земель, несомненно, относятся к числу важнейших проблем, стоящих перед отраслью.
Государственные структуры и нефтегазодобывающие компании сегодня видят острую необходимость подготовки и внедрения комплексных мероприятий, направленных на минимизацию рисков и воздействия на экологию в ходе промышленной эксплуатации нефтегазодобывающих объектов.
В центре конференции - обзор новейших технологий и мероприятий технологической и экологической безопасности в основных отраслях нефтегазовой промышленности:
• бурение и добыча нефти и газа
• морская нефтегазовая промышленность
• переработка нефти и газа
• хранение и транспортировка углеводородов
• нефтехимия
Конференция предоставляет возможность перенять и поделиться опытом со специалистами международного уровня, обсудить проблемы координации действий по ликвидации разливов с представителями государственных структур и отраслевых министерств, руководителями ведущих вертикально-интегрированных компаний, представить свои технологии и сервисные услуги ведущим нефтегазовым компаниям региона.
Планируется, что в ходе конференции будет дан обзор новейших технологий предотвращения выбросов и разливов нефти и комплексных мер по ликвидации разливов и сокращению производственных выбросов, дана оценка эффективности существующих методов предотвращения и ликвидации разливов, представлены практические передовые решения ликвидации разливов на примерах недавних аварий.
Внимание также будет уделено вопросам внедрения систем и процедур управления рисками, действий в условиях разливов и иных инцидентов, методам рекультивации и очистки нефтезагрязненных почв и воды модернизация оборудования, а также вопросам взаимодействия с государственными и природоохранными структурами.

http://www.ccapital.co.uk/conference/17



Автор: Confidence Capital


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram