USD 91.257

-0.86

EUR 97.7781

-0.75

Brent

0

Природный газ

0

...

Итоги II ежегодной открытой межотраслевой конференции «Актуальные проблемы строительства и ремонта нефтегазовых скважин на суше и континентальном шельфе РФ»

18-20 сентября 2013 года в г Геленджик прошла II ежегодная открытая межотраслевая конференция «Актуальные проблемы строительства и ремонта нефтегазовых скважин на суше и континентальном шельфе РФ», организованная Научно-производственным объединением «БентоТехнологии», входящим в состав компании «Баулюкс».

Итоги II ежегодной открытой межотраслевой конференции  «Актуальные проблемы строительства и ремонта нефтегазовых скважин на суше и континентальном шельфе РФ»

18-20 сентября 2013 года в г Геленджик прошла II ежегодная открытая межотраслевая конференция «Актуальные проблемы строительства и ремонта нефтегазовых скважин на суше и континентальном шельфе РФ», организованная Научно-производственным объединением «БентоТехнологии», входящим в состав компании «Баулюкс».

Напомним, что первая подобная конференция была организована ООО «НПО «БентоТехнологии» в сентябре 2012 года.

Основной целью конференции было обсуждение насущных проблем, возникающих в процессах бурения, обустройства, ремонта и эксплуатации нефтегазовых скважин, обмен опытом и выработка решений совместно с представителями Заказчика.

В мероприятии приняли участие представители крупнейших нефтегазодобывающих и нефтесервисных компаний, поставщики материалов и реагентов для нужд нефтегазодобывающей отрасли, сотрудники ведущих отраслевых ВУЗов страны: «СургутНИПИнефть» ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «Мегионское тампонажное управление» (СК «ПетроАльянс»), ЗАО «НГТ», ЗАО «Полицелл», ООО «Си Айрлайд», ООО «Татбуррастворы», ООО «Химпром», ФГБОУ ВПО КубГТУ, ООО «ТюменНИИгипрогаз», ООО «Буровые технологии», ООО «НПО «Химбурнефть» и другие. Среди делегатов присутствовали многие участники прошлогодней конференции. В качестве специального гостя был приглашен всемирно известный ученый – Анатолий Иванович Булатов.

С приветственным словом на конференции выступили президент ООО «Баулюкс» В.Д. Хуснутдинов, генеральный директор ООО «НПО «БентоТехнологии» М.С. Гвоздь и заслуженный изобретатель РФ, заслуженный деятель науки и техники РФ, доктор технических наук, профессор А.И. Булатов.

В своих докладах они повествовали об актуальных проблемах российского нефтесервиса, о тенденциях их решения при помощи сохранения научного потенциала и развития науки.

Далее были заслушаны доклады в трех секциях: «Инновационные решения при строительстве скважин», «Влияние качества строительства скважин на последующий межремонтный период», «Особенности бурения на континентальном шельфе России. Инновационные решения при строительстве скважин на континентальном шельфе».

В ходе выступлений докладчики акцентировали внимание на следующих проблемах строительства и ремонта нефтегазовых скважин: бурение в зонах АВПД; вскрытие продуктивных горизонтов при бурении неустойчивых отложений; предупреждение набухания глин; ликвидация зон поглощений; ликвидация межпластовых перетоков флюидов и многих др., и презентовали современные технологии для их решения.

Оживленную дискуссию вызвал доклад заместителя директора по развитию ООО «Баулюкс» Д.А. Щербакова с темой «Комплексный подход оказания услуг и его влияние на последующий межремонтный период».

Дмитрий Александрович рассказал о тенденциях развития отрасли и нефтесервисного рынка с акцентом на достижение успешности и эффективности строительства скважин путем организации четкости взаимодействия служб Заказчика, проектных институтов и буровых компаний с множеством независимых узкоориентированных сервисных компаний – при этом, любое неэффективное звено этой цепи может привести к недостижению запланированного результата.

Компания «Баулюкс», обладая многопрофильным научно-технических центром, нефтесервисным предприятием и производственным блоком, предлагает использование комплексного подхода при строительстве скважин, начиная от процессов промывки и заканчивая креплением скважин.

Благодаря этому Заказчик гарантированно получает ряд преимуществ, заключающиеся в сокращении затрат и повышении качества строительства скважин, при этом значительно увеличивая вероятность повышения показателя МРП за счет адаптированных технологий.

Учитывая постоянный рост объемов бурения на суше и шельфе России, ежегодная организация мероприятий, направленных на изучение опыта применения существующих технологий и внедрения новых разработок, очень актуальна.

Будем рады видеть всех наших Заказчиков и специалистов российского нефтесервиса на III конференции в сентябре 2014г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram