USD 90.3041

-1.4

EUR 100.5506

-0.79

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Иран намеревается построить крупнейшую электростанцию на Ближнем Востоке

Электростанцию планируют разместить в провинции Маркази.

Иран намеревается построить крупнейшую электростанцию на Ближнем Востоке

Тегеран, 30 апр - ИА Neftegaz.RU. В рамках пресс-конференции, состоявшейся 28 апреля 2019 г. в г. Саве провинции Маркази, Мохаммад Реза Мансури заявил, что строительство крупнейшей на Ближнем Востоке электростанции мощностью 3 тыс. МВт стоит на повестке дня.

Как ожидается, станция будет в 3 раза мощнее уже существующей.


Проект строительства объекта охватит территорию в 4 тыс. га, финансирование на сумму 6,5 млрд. долл. США будет предоставлено частным сектором.

В декабре 2018 г. номинальная мощность Ирана по производству электроэнергии после подключения ряда электростанций к национальной сети достигла более 80 тыс. МВт.


Напомним, что в феврале 2018 г. министр энергетики Ирана Р. Ардеканян отметил самодостаточность страны в области производства электроэнергии.

По словам министра энергетики, внутри страны производится порядка 90% оборудования для производства электроэнергии, включая такие сложные детали, как турбины и генераторы.


Кроме того, возможности Ирана в области производства электроэнергии настолько развились за последние 40 лет, что страна стала главным производителем электроэнергии в регионе.

Также известно, что Иран активно обменивается энергией со «странами-соседками» по сухопутной границе.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram