USD 91.2434

+0.58

EUR 98.2279

-0.42

Brent 77.93

-0.16

Природный газ 2.062

-0.02

...

Оборудование для Сахалинской ГРЭС-2 изготовят энергомашиностроители из России

РАО ЭС Востока) и Сахалинская ГРЭС-2, которая является заказчиком-застройщиком одноименного объекта РусГидро и находится в доверительном управлении РАО ЭС Востока, согласовали с генподрядчиком - Мосэнерго - типы основного оборудования и его производителей для первой очереди Сахалинской ГРЭС-2.

Оборудование для Сахалинской ГРЭС-2 изготовят энергомашиностроители из России

РАО Энергетические системы Востока (РАО ЭС Востока) и Сахалинская ГРЭС-2, которая является заказчиком-застройщиком одноименного объекта РусГидро и находится в доверительном управлении РАО ЭС Востока, согласовали с генподрядчиком - Мосэнерго - типы основного оборудования и его производителей для 1й очереди Сахалинской ГРЭС-2.

Об этом сообщили в Русгидро 16 апреля 2015 г.

Договор генерального подряда предполагает реализацию проекта «под ключ»: поставка основного и вспомогательного оборудования для Сахалинской ГРЭС-2 осуществляется генеральным подрядчиком - теплоэнергетической компанией Мосэнерго - определенным в ходе открытых конкурсных процедур в декабре 2014 г.

В состав 1го пускового комплекса Сахалинской ГРЭС-2 войдут 2 паровые турбины, 2 генератора и 2 паровых котла со всем необходимым вспомогательным оборудованием.

Согласно комплексно-сетевому графику строительства электростанции Мосэнерго доставит турбины производства Уральский турбинный завод на строительную площадку в мае-июне 2016 г.

Поставку генераторов производства ЭЛСИБ генподрядчик планирует осуществить в январе 2017 г. По условиям договора окончание монтажа генерирующего оборудования намечено на июнь-июль 2017 г.

Поставку и начало монтажа паровых котлов производства компании ТКЗ Красный котельщик планируется осуществить в феврале 2017 г, завершение монтажа котлов согласно графику - в июле 2017 г.

На сегодняшний день на строительной площадке Сахалинской ГРЭС-2 ведутся работы по снятию растительного слоя и вертикальной планировке, также осуществляется возведение временных зданий и сооружений для строителей электростанции.

Генподрядчиком производится контрактация оборудования для 1й очереди Сахалинской ГРЭС-2, согласованного заказчиком-застройщиком проекта - компанией Сахалинская ГРЭС-2.

Напомним, что в начале февраля 2015 г Сахалинская ГРЭС-2 и ТЭК Мосэнерго, подконтрольное братьям Ротенбергам, подписали акт передачи строительной площадки новой ГРЭС в Томаринском р-не Сахалина.

ТЭК Мосэнерго должно разработать рабочую документацию, выполнить строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, поставить оборудование.

14 апреля 2015 г началась транспортная операция по доставке основного оборудования, изготовленного компанией General Electric, на строительную площадку Якутской ГРЭС-2.

ГРЭС будет построена на западном побережье Сахалина согласно указу президента РФ о развитии энергетики Дальнего Востока. Строительство Сахалинской ГРЭС-2 - это 1 из 4 проектов инвестпрограммы РусГидро стоимостью 50 млрд рублей по созданию современных энергообъектов на Дальнем Востоке.

Известно, что на 2012-2017 г инвестпрограмма РусГидро составляет 375 млрд рублей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram