USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

2 мин
...

На Якутской ГРЭС-2 проведены гидравлические испытания котлов-утилизаторов

В главном корпусе Якутской ГРЭС-2 завершились гидравлические испытания котлов-утилизаторов строящейся теплоэлектростанции (ТЭС).

На Якутской ГРЭС-2 проведены гидравлические испытания котлов-утилизаторов

В главном корпусе Якутской ГРЭС-2 завершились гидравлические испытания котлов-утилизаторов строящейся теплоэлектростанции (ТЭС).

Об этом 26 апреля 2016 г сообщили в РусГидро.

Котлы-утилизаторы являются основным оборудование объекта, наряду с газотурбинными установками (ГТУ) и пиковыми водогрейными котлами (ПВК).

Так же на станции завершается присоединение воздуховодов 4х ГТУ, на котлах-утилизаторах ведется монтаж вспомогательного оборудования и декоративной обшивки дымовых труб.

На пиковых водогрейных котлах монтируются газопроводы.

В здании главного корпуса ведутся работы по установке рабочего и аварийного освещения, кабельных металлоконструкций и раскладке кабельной продукции.

В основных корпусах возводятся внутренние стены и перегородки, ведутся работы по устройству свайных оснований подводящих эстакад инженерных коммуникаций к зданиям.

На вторичной площадке также выполняются монтажные работы по оборудованию: подогревателей, баков, ведется укрупнительная сборка и монтаж трубопроводов, сборка оборудования водоподготовительной установки.

На участке эстакады технологических трубопроводов завершено устройство свайного основания эстакады между основной и вторичной площадкой (816 шт свай) и устройство бетонных фундаментов на 3х участках (уложено около 1,5 тыс м³).

Завершаются работы по монтажу металлоконструкций компенсаторов, сборке трубопроводов и кабельных коробов.

Ввод объекта в эксплуатацию состоится в 4 квартале 2016 г.

Ранее сообщалось, что сроки ввода 1й очереди Якутской ГРЭС-2 перенесены на январь 2017 г.

Изначально срок сдачи был намечен на декабрь 2015 г, затем продлен до ноября 2016 г.

1я очередь Якутской ГРЭС-2 - один из 4х проектов инвестпрограммы РусГидро по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с РАО Энергетические системы Востока в соответствии с Указом Президента РФ.

На эти цели из бюджета РФ выделено 50 млрд руб.

Отметим, что г Якутск и вся центральная часть республики, находящиеся в изоляции от единой национальной энергетической сети, на данный момент питаются от ГРЭС мощностью 320 МВт, построенной 40 лет назад.

Эти мощности при вводе новой ГРЭС-2 также будут частично использоваться.

Установленная электрическая мощность 1й очереди Якутской ГРЭС-2 составляет 193 МВт, тепловая мощность - 469 Гкал/час.

Мощностей ГРЭС-2 хватит на 50-70 лет.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram