USD 93.2198

+0.47

EUR 101.2333

+0.49

Brent 89.78

-0.73

Природный газ 1.76

-0.11

...

В Подмосковье включают отопление жилых домов и социальных объектов. Вот так сентябрь!

Заместитель Председателя Правительства Московской области Д. Пестов сообщил, что по состоянию на утро 21 сентября 2016 г пуск тепла на объекты социальной сферы состоялся в 47 муниципалитетах, на объекты жилого фонда - в 15 районах и городских округах.

В Подмосковье включают отопление жилых домов и социальных объектов. Вот так сентябрь!

Заместитель Председателя Правительства Московской области Д. Пестов сообщил, что по состоянию на утро 21 сентября 2016 г пуск тепла на объекты социальной сферы состоялся в 47 муниципалитетах, на объекты жилого фонда - в 15 районах и городских округах.

В частности, жилые дома уже отапливаются в Волоколамском, Истринском, Коломенском, Красногорском, Луховицком, Одинцовском, Сергиево-Посадском, Талдомском муниципальных районах, городских округах Дзержинский, Жуковский, Звенигород, Коломна, Молодежный, Озеры, Шаховская.

Включение отопления производится поэтапно. 100% жилых домов и социальных учреждений отапливается по состоянию на утро 21 сентября 2016 г только в городском округе Шаховская.

Еще 15 сентября в Подмосковье началась тестовая подача тепла.

Пробные топки – один из финальных этапов подготовки теплосистемы к отопительному периоду.

По поручению Губернатора МО А. Воробьева в региональном Министерстве ЖКХ создан штаб, который ежедневно отслеживает ситуацию с включением отопления.

Решение о начале отопительного периода в каждом конкретном муниципалитете принимается главой муниципального образования.

Нормативами установлен критерий для включения отопления - в течение 5 дней должна удерживаться среднесуточная температура менее 8 оС.

По данным Гидрометцентра России, сейчас средняя температура в области на несколько градусов выше. При этом в Московской области, по инициативе главы региона, муниципальные власти при принятии решения о начале отопительного периода ориентируются не на формальные показатели, а на пожелания жителей.

В случае, если жители обращаются в муниципальные органы власти с заявлениями о том, что в их домах объективно холодно - отопление включается в кратчайшие сроки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram