USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.1

-0.05

Природный газ 1.758

-0.01

...

Сибирская генерирующая компания приобрела контрольный пакет акций СИБЭКО

Сибирская генерирующая компания закрыла сделку по приобретению контрольного пакета акций Сибирская энергетическая компания. В ее результате СГК стала владельцем около 78% акций СИБЭКО.

Сибирская генерирующая компания приобрела контрольный пакет акций СИБЭКО

Сибирская генерирующая компания (СГК) закрыла сделку по приобретению контрольного пакета акций Сибирская энергетическая компания (СИБЭКО). В ее результате СГК стала владельцем около 78% акций СИБЭКО.

Об этом 9 февраля 2018 г сообщила СГК.

Сделка проведена с учетом интересов акционеров и клиентов компании.

Покупка новосибирской энергокомпании позволит СГК расширить географию деятельности и существенно увеличить свою долю на рынках электрической и тепловой энергии.

Основными видами деятельности СИБЭКО, также как и СГК, является производство электрической энергии и его реализация на оптовом рынке электроэнергии и мощности, а также производство и передача тепловой энергии в городах присутствия.

Предприятия СИБЭКО будут включены в структуру СГК.

Все обязательства компании перед партнерами и клиентами будут сохранены.

Консолидация энергетических активов на базе СГК позволит повысить эффективность работы предприятий за счет снижения управленческих расходов и оптимизации закупочной деятельности.

С приобретением СИБЭКО СГК увеличит свою долю в выработке тепловой и электрической энергии за Уралом.

После закрытия сделки бизнес компании прирастёт в 1,5 раза: суммарная установленная мощность объектов СГК увеличится на 38% до 10,9 ГВт, тепловая - на 53% до 23,9 тыс Гкал/час.

Ранее структура СГК получила согласование ФАС на приобретение 100% голосующих акций СИБЭКО.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram