USD 92.3892

-0.14

EUR 99.4277

+0.02

Brent 89.53

0

Природный газ 1.843

0

...

МОЭСК обеспечила мощностью строящийся фармацевтический завод в Серпуховском районе

МОЭСК (входит в ГК Россети) выделило 3200 кВт мощности  для обеспечения электроэнергией российской фармацевтической компании ФП Оболенское, занимающейся разработкой и производством лекарственных препаратов.

МОЭСК обеспечила мощностью строящийся фармацевтический завод в Серпуховском районе

Серпухов, 17 окт - ИА Neftegaz.RU. МОЭСК (входит в ГК Россети) выделило 3200 кВт мощности  для обеспечения электроэнергией российской фармацевтической компании ФП Оболенское, занимающейся разработкой и производством лекарственных препаратов.

 

Для этого энергетики южного филиала МОЭСК осуществили прокладку двух кабельных линий 10 кВ  протяженностью порядка 1,5 км от питающего центра 110 кВ Калугино и построили распределительный пункт, оснащенный отечественным оборудованием завода Электрощит Самара с вакуумными выключателями.

В совокупности проведенные работы обеспечат электроснабжение социально-значимого объекта по особой категории надежности - с возможностью резервирования.

Мероприятия проведены в рамках технологического присоединения к электросетям компании производственного корпуса, административно-лабораторного корпуса и вспомогательных зданий ФП Оболенское.

 

Первую очередь завода планируется ввести в эксплуатацию в конце 2018 г.

Дальнейшее перспективное развитие определено, в том числе, соглашением о строительстве предприятия, заключенным правительством Московской области и Фармацевтическое предприятие Оболенское на полях Петербургского международного экономического форума в текущем году.

 

Как отметил директор филиала МОЭСК - Южные электрические сети М. Ежокин, энергетики выполнили все запланированные мероприятия в установленные сроки для обеспечения качественного и надежного электроснабжения фармацевтического предприятия на территории Серпуховского района.

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram