USD 91.9499

-0.74

EUR 100.365

-0.25

Brent 85.92

+0.41

Природный газ 1.666

-0.03

2 мин
...

Московский НПЗ завершил региональный этап интеллектуального турнира «Умножая таланты»

Всего в проекте принимают участие более 2 тыс. учеников школ из 15 городов и поселков, где проводит свою деятельность Газпром нефть

Московский НПЗ завершил региональный этап интеллектуального турнира «Умножая таланты»

Москва, 9 фев - ИА Neftegaz.RU. Эксперты Московского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) определили финалистов образовательного турнира «Умножая таланты» среди столичных школьников.
Об этом сообщила пресс-служба Газпромнефть-МНПЗ.

В отборочном туре приняло участие больше 150 старшеклассников.
Конкурс по нефтегазовой тематике ежегодно проводит Газпром нефть в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Турнир «Умножая таланты» объединяет команды школьников, которые интересуются химией, физикой, информатикой и ориентируются на поступление в технические ВУЗы.
Конкурсанты решают реальные производственные задачи и IT-кейсы, разработанные специалистами Газпром нефти.
Старшеклассники в онлайн-режиме провели защиту проектов по актуальным темам бережного производства, переработки отходов, сохранении окружающей среды.

Всего в проекте принимают участие более 2 тыс. учеников школ из 15 городов и поселков, где проводит свою деятельность Газпром нефть.
По итогам тура определены победители, которые примут участие в финале турнира в Сочи на базе Парка науки и искусства «Сириус».

Заместитель гендиректора по техническим вопросам А. Спиридонов отметил: «Московский НПЗ активно участвует в развитии образовательных программ для старшеклассников, студентов и молодых специалистов. Хочется отметить высокий уровень знаний, заинтересованность в изучении точных наук, выстроенные ответы, настойчивость участников турнира «Умножая таланты». Ребята серьезно погрузились в подготовку, представили содержательные доклады. Мы будем рады принять будущих профессионалов в коллектив предприятия, если они решат связать профессиональный путь с отраслью».

Напомним, что «Родные города» - программа социальных инвестиций Газпром нефти, реализуемая с 2012 г.
Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании в России и за рубежом через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий. Программа ведет ряд долгосрочных экологических проектов.

Московский НПЗ активно участвует в благоустройстве и развитии ЮВАО г. Москвы. Волонтеры завода вместе с местными жителями и экологами ежегодно высаживают десятки деревьев, участвуют в экологических акциях, в ходе которых убирают мусор с берегов Москвы-реки. Завод активно занимается благотворительностью, помогая детям социального центра «Гармония», поддерживает образовательные, спортивные и культурные проекты. Сотрудники предприятия ежегодно участвуют в Дне донора.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram