USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 89.93

-0.22

Природный газ 1.759

-0.01

...

В УГНТУ стартовала программа целевой подготовки кадров для 3-х предприятий СИБУРа

 В Уфимском государственном нефтяном техническом университете (УГНТУ) стартовала очередная программа целевой подготовки студентов, которая в 2019 г. направлена на подготовку специалистов для 3х предприятий СИБУРа: СибурТюменьГаза, ЗапСибНефтехима и ПОЛИЭФа.

В УГНТУ стартовала программа целевой подготовки кадров для 3-х предприятий СИБУРа

Москва, 26 фев - ИА Neftegaz.RU.В Уфимском государственном нефтяном техническом университете (УГНТУ) стартовала очередная программа целевой подготовки студентов, которая в 2019 г. направлена на подготовку специалистов для 3х предприятий СИБУРа: СибурТюменьГаза, ЗапСибНефтехима и ПОЛИЭФа. 

Об этом сообщил ПОЛИЭФ.

 

Набор в группу проводился в декабре среди студентов 3-4 курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры через многоступенчатый отбор и собеседование с экспертами производства.

Целевое обучение пройдут 13 человек по направлениям:

- химическая технология;

- автоматизация производственных процессов;

- технологические машины и оборудование;

- лаборант химического анализа.

 

Программа отличается от стандартной вузовской программы глубиной теоретического обучения по профильным предметам, включает не только занятия с экспертами предприятий-заказчиков, но также и практические стажировки на производствах: поэтапное изучение производственных процессов, овладение передовыми технологиями и профессиональными навыками, погружение в производственную культуру и корпоративные ценности.

Реализация профессиональной образовательной программы обеспечивается педагогами вуза и наставниками от предприятий.

 

Программа рассчитана на 2 года, во время которых пройдет фактически 2 выпуска: в 2019 г. и в 2020 г.

 

Тезисы директора по управлению персоналом СИБУР Тобольска М. Глотова:

- будущим сотрудникам компании важно развивать себя в смежных профессиональных областях, совершенствовать навыки коммуникации и никогда не останавливаться;

- эти качества - залог успешного выполнения повседневных производственных задач. Они служат драйвером дальнейшего профессионального роста;

- мы с радостью принимаем в нашу команду профессионалов, талантливых, амбициозных, молодых специалистов;

- надеемся, что в будущем выпускники этого курса целевой подготовки внесут весомый вклад в успех СИБУРа.

 

В ПОЛИЭФ отмечают, что для того чтобы в перспективе стать сотрудником компании, нужно постараться и продемонстрировать высокую успеваемость на протяжении всего курса и активность на предприятии, в т.ч. - принимая участие в конкурсе профессионального мастерства World Skills по корпоративным компетенциям.

Там ожидают, что после окончания вуза выпускник будет обладать достаточным уровнем профессиональных компетенций, необходимых для выполнения работ, а также набором поведенческих компетенций, востребованных в компании.

В свою очередь, предприятия будут обеспечены притоком квалифицированных молодых специалистов.

 

Начальник отдела подбора, обучения и развития персонала СибурТюменьГаза Т. Голубицкая отметила, что компания заинтересована в молодых специалистах с новым мышлением и цифровой восприимчивостью, умением в короткие сроки подстраиваться под любые изменения.

Программа целевой подготовки - отличная возможность для студентов получить уникальные компетенции, которые позволят им в будущем стать профессионалами и частью большой семьи СИБУРа.

 

СИБУР стабильно занимает топ-места в рейтингах работодателей.

Так, компания 2 раза заняла 1е место в рейтинге «Работодателей России 2016-2017», представленным крупнейшим кадровым холдингом.

По результатам исследования международных консалтинговых компаний Universum и Randstad СИБУР признан самым привлекательным работодателем в категории «Химическая промышленность».

По результатам исследования консалтинговой компании Future Today в 2018 г. СИБУР занял 1е место в рейтинге работодателей среди студентов, ориентированных на работу в конкретной отрасли, и вошел в 3ку лидеров в 2019 г. 

 



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram