USD 93.7196

+0.5

EUR 100.6793

-0.55

Brent 90.5

+0.29

Природный газ 1.762

-0.01

1 мин
...

РН-Уватнефтегаз выделила гранты на эко-проекты в Тюменской области

Проекты, на которые были выделены гранты, направлены на изучение редких видов животных и птиц, а также на эко-просветительскую деятельность.

РН-Уватнефтегаз выделила гранты на эко-проекты в Тюменской области

Тюмень, 22 мая - ИА Neftegaz.RU. РН-Уватнефтегаз (входит в Роснефть) выделила гранты для реализации экологических проектов в Тюменской области.

Об этом сообщила пресс-служба Роснефти.


Проекты направлены на изучение редких видов животных и птиц региона, а также на просветительскую деятельность.


В рамках грантовой программы Научно-аналитический центр рационального недропользования имени В. Шпильмана проведет мониторинг крупных озер Тюменской области для создания базы данных озерных экосистем и отслеживания изменений в них.

Ученые из Тюменского государственного университета продолжат работу по изучению орнитофауны и состояния популяций редких видов птиц, включенных в Красные книги России и Тюменской области, проведут картирование гнезд редких видов птиц и выработают комплекс мероприятий по увеличению численности популяции редких видов птиц.


В 2022 г. РН-Уватнефтегаз запустила программу по изучению и защите популяции лесного северного оленя на территории Уватского района Тюменской области и издала книгу об особо охраняемых природных территориях региона и обитающих на ней краснокнижных видах птиц и животных.

Также в 2021 г. специалисты исследовали озеро Солёное, а за последние 5 лет очистили береговую линию других крупных озер региона, в т.ч. Андреевского, Круглого, Песьяного.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram