USD 91.87

+0.23

EUR 99.9718

-0.29

Brent 85.35

+0.09

Природный газ 1.665

-0

...

РН-Уватнефтегаз начал промышленную добычу нефти на Западно-Эпасском месторождении

Дочка Роснефти - РН-Уватнефтегаз начала промышленную добычу нефти на новом месторождении Уватского проекта – Западно-Эпасском.

РН-Уватнефтегаз начал промышленную добычу нефти на Западно-Эпасском месторождении

Дочка Роснефти - РН-Уватнефтегаз начала промышленную добычу нефти на новом месторождении Уватского проекта – Западно-Эпасском.

По информации Роснефти, месторождение расположено в пределах Усть-Тегусского лицензионного участка в 250 км от пос Уват.

Его извлекаемые запасы нефти составляют более 17 млн т.

Сегодня скважинный фонд насчитывает 7 единиц.

Проведение на 2х скважинах операции по гидроразрыву пласта (ГРП) позволило повысить их общий дебит нефти до 470 м3/сутки.

Технологические объекты Западно-Эпасского месторождения включены в инфраструктуру Восточного центра освоения (ВЦО), что позволяет получить значительный синергетический эффект.

В структуру ВЦО наряду с Западно-Эпасским входят также Урненское, Усть-Тегусское, Южно-Гавриковское и месторождение им Малыка.

Начало промышленной добычи на Западно-Эпасском является важным этапом масштабной программы по вводу новых месторождений Уватского проекта.

Так, в 2015 г были введены в эксплуатацию 3 новых месторождения – Протозановское, Южно-Гавриковское и им Малыка.

Восточный центр освоения занимает наибольшую долю в объеме добычи Уватского проекта - в 2015 г добыча на месторождениях ВЦО составила 9,8 млн т нефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram