USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.54

+0.39

Природный газ 1.772

-0

1 мин
...

Регулятор в Испании оштрафовал 2 газовых трейдеров на 4,8 млн евро

Испанский регулятор постановил оштрафовать RWE Supply & Trading на 3,6 млн евро, а Total Gas & Power Limited - на 1,2 млн евро.

Регулятор в Испании оштрафовал 2 газовых трейдеров на 4,8 млн евро

Москва, 22 дек - ИА Neftegaz.RU. Испанская комиссия по надзору за конкуренцией (CNMC) оштрафовала 2х трейдеров природного газа (RWE Supply & Trading и Total Gas & Power Limited) на общую сумму 4,8 млн евро за несоблюдение сроков уведомления испанского оператора газовой сети Enagas об изменениях в поставках сжиженного газа (СПГ).
Об этом говорится в распространенном 21 декабря пресс-релизе комиссии.

Как сообщили в CNMC:
  • CNMC оштрафовала 2х газовых трейдеров на общую сумму 4,8 млн за несоблюдение программ разгрузки СПГ в испанских регазификационных компаниях.
Испанский регулятор постановил оштрафовать RWE Supply & Trading (Германия) на 3,6 млн евро, а Total Gas & Power Limited (Великобритания) - на 1,2 млн евро.

Также 19 декабря газета Evening Standard сообщила, что переходное управление Северного моря (North Sea Transition Authority, NSTA) оштрафовало 3 нефтегазовые компании на общую сумму 265 тыс. евро (более 322 тыс. долл. США) за действия, которые препятствуют достижению целей минимизации вредных выбросов.

Как отметило издание, британские компании EnQuest и Spirit Energy сотрудничали с NSTA во время расследований и признали правомерность претензий.
EnQuest и Spirit Energy подтвердили, что будут следовать рекомендациям для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

В свою очередь норвежская компания Equinor заявила, что сжигание газа произошло в территориальных водах Норвегии и не подпадает под ограничения, которые были установлены Британией.

Напомним, в декабре 2021 г. НОВАТЭК и RWE Supply & Trading GmbH подписали меморандум о взаимопонимании в сфере поставок СПГ и декарбонизации.
Меморандум предусматривал поставки в адрес RWE низкоуглеродного аммиака и водорода НОВАТЭКа, которые должны производиться на проекте Обский ГХК и поставляться на рынки ФРГ и других стран Европы.


Автор: А. Хасанова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram