USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.15

+0.11

Природный газ 1.976

+0.01

1 мин
...

РусГидро передала медучреждениям Дагестана кислородные концентраторы и средства защиты

В особенно сложной ситуации оказались больницы отдаленных районов, куда гуманитарная помощь была отправлена в 1-ю очередь.

РусГидро передала медучреждениям Дагестана кислородные концентраторы и средства защиты

Махачкала, 1 июн - ИА Neftegaz.RU. Дагестанский филиал РусГидро при организационной поддержке Благотворительного фонда Чистое сердце передал 7ми медучреждениям республики 3000 защитных костюмов, 3000 респираторов, 600 очков и 27 кислородных концентраторов на сумму 6 млн руб.
Об этом сообщила РусГидро.

Медоборудование и средства индивидуальной защиты получили Кизилюртовская городская больница, Каспийская городская больница, Гунибская больница, Гергебильская больница, Унцукульская больница и больницы пос. Дубки и пос. Чиркей.

Дагестан находится на 6м месте в России по количеству зараженных коронавирусом: по официальным данным в республике лабораторно подтверждено 4704 случаев заражения, количество летальных случаев по состоянию на 29 мая 2020 г. - 201 человек, из которых 50 умерло за последние сутки.
Высокая смертность зафиксирована и среди медперсонала дагестанских больниц - за период пандемии от коронавируса скончалось более 50 медиков. В особенно сложной ситуации оказались больницы отдаленных районов, куда гуманитарная помощь была отправлена в 1ю очередь.
В общей сложности РусГидро направила 110 млн руб. на борьбу с COVID-19 в регионы присутствия энергохолдинга.

В рамках проводимого РусГидро комплекса мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции 80% административно-управленческого персонала Дагестанского филиала переведено на удаленный режим работы, оперативный персонал гидроэлектростанций перешел на вахтовый метод работы с размещением на ГЭС.
Продолжительность вахтовой смены - 2 недели.
Это полностью исключает контакты 155 работников ГЭС, обеспечивающих их непрерывную работу, с внешней средой.
Решение о переходе на вахтовый метод работы вызвано сложной пандемической ситуацией в Дагестае и высокой важностью работы ГЭС РусГидро для энергосистемы Дагестана.

ГЭС РусГидро обеспечивают производство 99% от всей вырабатываемой в республике электроэнергии.
Электроэнергия ГЭС также поставляется и в другие регионы Юга России, а работа Чиркейской и Ирганайской ГЭС имеет важное значение для обеспечения надежной работы энергосистемы Северного Кавказа.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram