USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.95

-0.1

Природный газ 1.797

-0.01

2 мин
...

РусГидро расширяет меры по недопущению неблагоприятной эпидемиологической ситуации

В настоящее время заболевших коронавирусом работников в РусГидро нет. Чтобы ситуация оставалась стабильной компания принимает ряд дополнительных мер, препятствующих распространению коронавируса

РусГидро расширяет меры по недопущению неблагоприятной эпидемиологической ситуации

Москва, 24 мар - ИА Neftegaz.RU. Крупные предприятия и организации ТЭК предпринимают все более серьезные меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 среди своих сотрудников.
23 марта 2020 г. о расширении мер против коронавируса сообщило РусГидро.

Ранее для недопущения неблагоприятной эпидемиологической ситуации большая часть работников офисов группы РусГидро была переведена на удаленную работу.
Приостановлено участие в публичных мероприятиях, рабочие встречи и совещания проводятся в режиме телефонной или видеосвязи, минимизированы командировки по территории России, командировки за рубеж отменены.
Оперативный персонал на генерирующих и сетевых объектах РусГидро, который обеспечивает непрерывное производство и передачу электрической и тепловой энергии, продолжает работу в штатном режиме.
При этом приняты усиленные меры по защите их здоровья: персонал обеспечивается средствами защиты от инфекции, установлены бактерицидные облучатели воздуха, проводится дополнительная дезинфекция помещений, медицинские кабинеты переведены в режим особой готовности.
При входе на энергообъекты бесконтактным способом измеряется температура.

Сейчас этот комплекс мер расширен.
В исполнительном аппарате, а также всех филиалах и подконтрольных обществах РусГидро создаются оперативные штабы, которые контролируют эпидемиологическую ситуацию и взаимодействуют с органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор.
Открыта круглосуточная «горячая линия» РусГидро для работников предприятий компании для обращений по вопросам коронавирусной инфекции.
Со всеми работниками проводится информационная работа, направленная на снижение риска инфицирования.

В организацию рабочего процесса на производстве вносятся изменения.
Будут сведены к минимуму контакты персонала смежных рабочих смен.
В случае принятия решения по усилению ограничительных мер по борьбе с инфекцией, в РусГидро предусмотрена возможность полной самодостаточной изоляции оперативного персонала на энергообъектах, которая исключает все контакты с внешней средой.
В регионах, где компании РусГидро предоставляют услуги населению и юридическим лицам, клиентам рекомендуется воздержаться от посещения офисов и воспользоваться доступными для всех телефонными и online-сервисами.

В настоящее время, в силу принятия соответствующего федерального закона, РусГидро рассматривает возможность проведения годового общего собрания акционеров компании в заочном формате.
Такое предложение будет вынесено на решение совета директоров РусГидро.
Подконтрольные общества проведут годовые собрания акционеров в заочном формате.

Принятый комплекс мер должен обеспечить энергохолдингу бесперебойную работу объектов электроэнергетики, сведя к минимуму риски для здоровья персонала.
В настоящее время заболевших коронавирусом работников нет.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram