USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.48

-0.35

Природный газ 1.728

-0.02

1 мин
...

Корпорация МСП поможет Роснефти увеличить долю малого и среднего бизнеса в закупках

Роснефть и Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства расширяют сотрудничество

Корпорация МСП поможет Роснефти увеличить долю малого и среднего бизнеса в закупках

Москва, 6 мар - ИА Neftegaz.RU. Роснефть и Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) подписали соглашение о расширении сотрудничества. Документ направлен на увеличение доли предприятий малого и среднего бизнеса в закупках компании.
Об этом сообщила Роснефть.

В рамках соглашения Корпорация МСП предоставит Роснефти информационно-аналитические услуги для повышения информированности представителей малого и среднего предпринимательства о закупках компании.
Такая инициатива позволит повысить эффективность закупочной деятельности Роснефть, а также привлечь новых участников рынка из числа субъектов МСП.

Активное участие малого и среднего предпринимательства в работе крупнейших компаний страны является важным элементом развития экономики.
Роснефть принимает активное участие в реализации мероприятий, направленных на создание конкурентных условий для представителей МСП и является одним из лидеров среди крупнейших заказчиков страны по объему закупок в сегменте малого и среднего предпринимательства.

Роснефть стала одной из первых крупнейших компаний России, заключивших соглашение о сотрудничестве с Корпорацией МСП.
В 2015 г. компания и Корпорация МСП договорились о реализацию совместных программ, направленных на увеличение доли закупок Роснефти у субъектов малого и среднего предпринимательства, в т. ч. высокотехнологичной и инновационной продукции.
Уже в 2016 г. Роснефть г увеличила закупки у малого и среднего бизнеса в РФ в 2,7 раза до 17,1 млрд руб.



Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram