USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.81

+0.78

Природный газ 1.931

-0.03

1 мин
...

Специалисты Транснефть - Дальний Восток победили в международном конкурсе инновационных разработок

Конкурс проводится при поддержке Минэнерго РФ.

Специалисты Транснефть - Дальний Восток победили в международном конкурсе инновационных разработок

Хабаровск, 19 июн - ИА Neftegaz.RU.Специалисты Транснефть - Дальний Восток, транспортирующей нефть по 2й очереди магистрального нефтепровода (МНП) Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО-2), признаны лауреатами 1й премии Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отрасли.
Об этом 18 июня 2019 г. сообщила Транснефть.

Конкурс проводится при поддержке Минэнерго РФ в рамках работы по инновационному развитию топливно-энергетической и добывающей отрасли и развитию кадрового потенциала.

На конкурс была представлена работа начальника сектора программирования отдела сопровождения программно-аппаратных средств микропроцессорных систем автоматизации и телемеханики Транснефть - Дальний Восток И. Вальченко и инженера-электроника сектора документирования Н. Константинова Повышение эффективности работы систем автоматического регулирования давления магистральных насосных станций (МНС) с использованием информации от датчиков давления с линейной части.

Специалисты предприятия разработали алгоритм действий, не позволяющий подъем давления на выходе МНС выше допустимого.
В случае возникновения волны повышенного давления ей навстречу направляется волна пониженного - аналогичной амплитуды, выравнивающая давление.
Это дает возможность предотвратить остановку работы нефтеперекачивающей станции (НПС).

Разработка И. Вальченко и Н. Константинова была выполнена как конкурсная работа для финального тура 2й (XIV) Международной научно-технической конференции молодежи Транснефть и направлена на Международный конкурс по решению компании.
25 июня 2019 г. в г. Санкт-Петербург авторам разработки будут вручены награды на торжественной церемонии в рамках 7го Российского международного энергетического форума



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram