USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 81.85

-0.15

Природный газ 1.868

-0.01

...

Условия риска

Российская сервисная компания "ПетроАльянс" объявила о начале работ на условиях риска

Условия риска

С 23 апреля Сервисная компания "ПетроАльянс" начинает работать с заказчиками на условиях риска с участием компании в финансировании работ и оплатой по конечному результату. Об этом сообщил президент сервисной компании "ПетроАльянс" Александр Джапаридзе.

В настоящее время в России на условиях риска не работает ни одна сервисная компания, в том числе и основные конкуренты "ПетроАльянса" - Halliburton, Schlumberger. "Рисковые" программы "ПетроАльянс" начинает внедрять потому, что в последнее время транснациональные сервисные корпорации активизируют деятельность по увеличению своей доли на российском сервисном рынке. По прогнозам экспертов, в 2002 году доля иностранных компаний на сервисном рынке составит 10-15%, а в ближайшие годы может возрасти до 60%.

В настоящее время "ПетроАльянс" ведет переговоры об оказании сервисных услуг на условиях риска с "Лукойлом" и ТНК. В 2002 году "ПетроАльянс" собирается выполнить на условиях риска 15% от всего объема работ, а впоследствии довести этот показатель до 25%.

Кроме того, Александр Джапаридзе заявил, что СК "ПетроАльянс" планирует привлечь кредит Европейского банка реконструкции и развития на сумму до 60 млн. долларов сроком на 5 лет. В ближайшие годы "ПетроАльянс" планирует разместить ценные бумаги на фондовой бирже. Чтобы это стало возможным, необходимо довести объем продаж компании не менее чем до 300 млн. долларов.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram