USD 92.0425

-0.59

EUR 99.9214

-0.26

Brent 81.83

-0.65

Природный газ 1.79

-0.02

...

Рассмотрение кассационных жалоб Юкоса

Мосгорсуд назначил на 17 сентября рассмотрение кассационных жалоб по поводу обысков в фирмах компании "ЮКОС"

Рассмотрение кассационных жалоб Юкоса

Мосгорсуд назначил на 17 сентября рассмотрение кассационных жалоб, связанных с проведением обысков в фирмах компании "ЮКОС".
Как сообщил РИА "Новости" в четверг адвокат Вадим Маклаков, адвокаты компании ЗАО "М-Реестр" - реестродержателя компании "ЮКОС", "ЮКОС-Лизинг" и "Юкос-Москва" оспаривают в суде второй инстанции решения Басманного суда столицы.

6 и 13 августа районный суд отклонил жалобы адвокатов этих фирм, тем самым признав законным проведение Генпрокуратурой следственных действий в рамках расследования уголовного дела председателя совета директоров ЗАО МФО "Менатеп", совладельца нефтяной компании "ЮКОС" Платона Лебедева.

Обыск в архиве компании ЗАО "М-Реестр" проводился 4 июля, а обыски в "ЮКОС-Москва" и "Юкос-Лизинг" 11-12 июля.

Адвокаты этих компаний обратились в Басманный суд, требуя признать незаконными действия следствия. Они утверждали, что в ходе обысков из помещений фирм были изъяты предметы, не имевшие отношения к уголовному делу Лебедева, в частности, несколько жестких дисков и сервер, на котором находилась информация о клиентах фирм. Изъятое в ходе обысков имущество якобы не подвергалось описи, а сами обыски проводились в ночное время. Однако суд, рассмотрев при закрытых дверях жалобы адвокатов, не нашел нарушений закона.

"Мы просим вышестоящую инстанцию отменить решения Басманного суда, поскольку считаем, что он не исследовал все доводы адвокатов. Мы также просим Мосгорсуд направить наши жалобы на новое рассмотрение в Басманный суд", - сказал РИА "Новости" Маклаков, представляющий интересы ЗАО "М-Реестр", "ЮКОС-Лизинг" и "Юкос-Москва".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram