USD 89.2887

-0.32

EUR 96.7895

-0.19

Brent 80.77

-1.76

Природный газ 2.135

+0.04

...

КазМунайГаз и Shell готовы отдать 500 миллионов

Казахстанская национальная компания "КазМунайГаз" и Shell объявили о совместном участии...

КазМунайГаз и Shell готовы отдать 500 миллионов

Как сообщает агентство Dow Jones, казахстанская национальная компания "КазМунайГаз" и англо-голландская Royal Dutch/Shell Group объявили о совместном участии в тендере по приватизации 63 % акций нефтехимической компании Unipetrol AS, Чехия. На этой неделе представители "КазМунайГаза" совместно с представителями Shell приступили к изучению финансовых докуменов чешской Unipetrol.
Shell и польская нефтеперерабатывающая компания PKN Orlen, а также нефтегазовая компания MOL Rt были включены в краткий список претендентов на госпакет Unipetrol, стоимость которого оценивается в 500 млн. евро. "KaзМунайГаз" наряду с пятью другими компаниями подала первоначальную заявку на тендер.
Кстати, ранее сообщалось, что правительство Чехии исключило из числа участников тендера "по стратегическим мотивам" три компании, в том числе российскую компанию "Татнефть".
Нефтехимическая группа Unipetrol объединяет крупнейший в стране нефтеперерабатывающий комплекс, нефтехимические заводы, предприятия по производству битумов, масел и других нефтепродуктов.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram