USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 87.16

-0.04

Природный газ 2.056

-0.01

...

«Уралсевергаз» наращивает мощности

"Итера" увеличивает поставки газа в Свердловскую область

«Уралсевергаз» наращивает мощности

17 июня в Екатеринбурге состоялось годовое собрание акционеров ЗАО ?Уралсевергаз? - дочерней компании НГК ?ИТЕРА?, обеспечивающей природным газом Свердловскую область.
На собрании были подведены итоги работы в 2004 году. Отмечено, что за отчетный период потребителям поставлено 17,543 млрд кубометров природного газа, что на 800 млн кубометров, или на 5,2% превышает показатель предыдущего года. Регион стабильно и бесперебойно обеспечивается этим видом энергоносителей.
Председателем совета директоров ЗАО ?Уралсевергаз? вновь избран председатель правления НГК ?ИТЕРА? Валерий Отчерцов, генеральным директором предприятия - Владимир Кузюшин, возглавляющий компанию с 1999 года.
В своем выступлении Валерий Отчерцов подчеркнул, что ?ИТЕРА? располагает необходимыми ресурсами природного газа для поставок в Свердловскую область и, как и прежде, будет обеспечивать потребности в нем населения, социальной сферы и производственного комплекса в полном объеме.
Планируется, что в 2005 году в регион будет поставлено до 18,3 млрд кубометров, в 2006 году ? до 18,5 млрд кубометров газа. Это существенно выше, чем предусмотрено долгосрочным Соглашением о сотрудничестве, заключенным в 2003 году между правительством Свердловской области и нефтегазовой компанией ?ИТЕРА?. Реализация газа потребителям бюджетной сферы и населению ведется по цене, устанавливаемой государством. ?ИТЕРА? намерена продолжать работу по модернизации инфраструктуры газового хозяйства Свердловской области, прежде всего в части переоборудования старых и строительства новых котельных на территории муниципальных образований.
Перед собранием акционеров ЗАО ?Уралсевергаз? председатель Совета директоров НГК ?ИТЕРА? Игорь Макаров, а также Валерий Отчерцов и Владимир Кузюшин были приняты губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем. На встрече, в которой принял участие председатель областного правительства Алексей Воробьев, были обсуждены вопросы, касающиеся повышения энергетической безопасности региона, в частности увеличения в перспективе объемов поставок газа для предприятий области и строительства новых газовых сетей на Среднем Урале.
В этот же день руководство НГК ?ИТЕРА? посетило Духовно-просветительский центр Екатеринбургской Епархии, возводимый при финансовой поддержке компании. По поручению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий наградил Валерия Отчерцова орденом Преподобного Сергия Радонежского III степени ?за внимание к помощи Екатеринбургской Епархии и в связи с 60-летием со дня рождения?.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram