USD 92.4102

-0.14

EUR 99.4889

+0.14

Brent 82.61

-0.7

Природный газ 1.582

+0.02

...

«Тюментрансгаз» выходит на мировой уровень

Деятельность по охране труда крупнейшего в мире газоперекачивающего предприятия признана экспертами полностью соответствующей российским стандартам

«Тюментрансгаз» выходит на мировой уровень

15 июля в г. Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ) Александр Москаленко, Президент консалтинговой группы ?Городской центр экспертиз? (ГЦЭ) вручил Сергею Алимову, главному инженеру ООО ?Тюментрансгаз? (Газпром), сертификат работ по охране труда (сертификат безопасности). Тем самым деятельность по охране труда крупнейшего в мире газоперекачивающего предприятия признана экспертами полностью соответствующей российским стандартам.

Экспертная комиссия органа по сертификации ?Си-Эй-Си-Городской центр экспертиз? (Си-Эй-Си ? ГЦЭ) в июне-июле провела анализ дея-тельности ?Тюментрансгаза? по охране труда.

- Хочу отметить, что уровень охраны труда на ?Тюментрансгазе? выше, чем на большинстве предприятий страны, - говорит Александр Москаленко. ? Мы с г-ном Алимовым обсуждали перспективы международной сертификации предприятия в области охраны труда?.

Впечатлениями от посещения ?Тюментрансгаза? делится начальник отдела ?Си-Эй-Си-ГЦЭ?, заместитель руководителя органа по сертификации Александр Стаканов:
- Сначала нас ознакомили с парком спецтехники для локализации аварий. Мы решили, что для нас специально устроена показная демонстрация. Аварийно-спасательный поезд блестел как выставочный экспонат. Но в дальнейшем мы убедились в том, что все производственные цеха и площадки предприятия - в отличном состоянии. Отмечу также, что каждому работнику здесь вручают ознакомительную памятку об особенностях производства, основных требованиях техники безопасности, пожарной безопасности и производственной санитарии. На двух страничках доступным языком перечисляются действия, которые категорически запрещены на предприятии и угрожают здоровью работника. Такого мы еще нигде не встречали.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram