USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

Газпром и Удмуртия: планы на следущую пятилетку

Газпром и республика Удмуртия подписали соглашение о сотрудничестве

Газпром и Удмуртия: планы на следущую пятилетку

Сегодня в центральном офисе ОАО ?Газпром? Председатель Правления Алексей Миллер и Президент Удмуртской Республики Александр Волков подписали Соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет, сообщается в пресс-релизе компании.

На встрече отмечалось, что обе стороны удовлетворены развитием сотрудничества между ?Газпромом? и Удмуртией. В частности, это относится к объемам поставок газа в регион, текущим платежам за газ и погашению задолженности прошлых лет. Основным вопросом является продолжение газификации республики, и, прежде всего, сельской местности.

В соответствии с подписанным документом сотрудничество сторон будет продолжено в следующих основных направлениях:
? газификация населенных пунктов;
? развитие и совершенствование системы устойчивого газоснабжения потребителей;
? создание единой газораспределительной организации;
? развитие мощностей по использованию газомоторного топлива;
? разработка и внедрение газосберегающих технологий;
? обеспечение экологической безопасности и рационального природопользования;
? разработка и внедрение программы повышения точности измерений расхода газа;
? осуществление программы строительства жилья для работников
ОАО ?Газпром? и пенсионеров, переселяемых из районов Крайнего Севера.

Соглашение предусматривает обязательства Правительства Удмуртской Республики обеспечивать своевременную и полную оплату текущих поставок газа бюджетным потребителям, осуществлять корректировку розничных цен на газ, обеспечивающих возмещение экономически обоснованных затрат на его приобретение, распределение и реализацию, а также оказывать содействие в своевременном установлении экономически обоснованного размера платы за снабженческо-сбытовые услуги. Правительство Республики окажет содействие ?Газпрому? в вопросах землеотводов и оформления земельных участков, передачи в муниципальную собственность объектов социально-культурного назначения, а также принятии Государственным Советом Удмуртской Республики законов по обеспечению налоговых льгот организациям, принимающим участие в реализации целевых и инвестиционных программ на территории региона. Кроме того, Правительство Республики предпримет ряд мер по накоплению на промышленных предприятиях резервных видов топлива на случай резких похолоданий.
В свою очередь, ОАО ?Газпром? обеспечит бесперебойное газоснабжение потребителей республики.

Соглашение предусматривает, что совместное участие Сторон в инвестиционных проектах на территории Удмуртии будет осуществляться на основе оценки эффективности вложений, проведенной в ОАО ?Газпром?.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram