USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

«Газпром» принимает гостей из Тайланда

В ОАО "Газпром" прошла рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера с министром энергетики Таиланда Висетом Чупибаном и первым вице-президентом "PTT Public Company Limited" Читрапонгсом Квангсукститом

«Газпром» принимает гостей из Тайланда

Участники встречи высказали заинтересованность в налаживании стратегического долгосрочного и взаимовыгодного партнерства между ОАО "Газпром" и тайскими энергетическими компаниями как в Таиланде, так и в третьих странах. В частности, речь шла о возможном участии ОАО "Газпром" в проектах в области разведки, добычи, транспортировки, хранения, переработки и реализации нефти и газа, а также о налаживании контактов с одной из ведущих компаний Таиланда "PTT Public Company Limited", сообщает РИА ТЭК.

Стороны договорились в течении двух месяцев подготовить план работы по основным направлениям возможного сотрудничества и обсудить его во время Делового саммита АТЭС в г. Пусан (Южная Корея).

Доказанные запасы природного газа Таиланда составляют 430 млрд. кубометров. Добыча природного газа в 2004 году в стране составила 20,3 млрд. кубометров газа, при ежегодном потреблении 28,7 млрд. кубометров. В энергобалансе Таиланда природный газ занимает 32%, нефть 54%, уголь 12%, гидроэнергетика 2%.

Таиланд активно развивает газотранспортную инфраструктуру. Особенно развита газотранспортная система на морском шельфе, ее протяженность составляет 1400 км, на суше - 1250 км. В настоящее время разрабатываются новые проекты строительства морских подводных газопроводов.

"PTT Public Company Limited" ("PTT") - единственная вертикально-интегрированная нефтегазовая компания Таиланда. 52% PTT принадлежат правительству Таиланда, остальные 48% акций компании котируются на бирже. Компания является крупнейшим поставщиком нефти, газового конденсата, продуктов нефтепереработки в стране.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram