USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

Внутренний фронт «Юкоса»

"Юкос" начинает терять управление внутри компании. Раскол, произошедший в руководстве, ставит под угрозу не только ближайшее будущее компании, но и ее существование

Внутренний фронт «Юкоса»

"Юкос" начинает терять управление внутри компании. Раскол, произошедший в руководстве, ставит под угрозу не только ближайшее будущее компании, но и ее существование.

Конфликт между московским и лондонским офисами НК ЮКОС получил новое продолжение. Напомним, что раскол произошел между московским руководителем Анатолием Назаровым его непосредственным руководителем и президентом компании, находящимся в Лондоне, Стивеном Тиди из - за ряда кадровых перестановок внутри компании.
Тиди потребовал от Назарова уволить Станислава Винокурова, руководителя торгового дома ?ЮКОС-М?, формирующего основные доходы компании. Как отмечает Тиди в письмах к сотрудникам и совету директоров ЮКОСа, ?ЮКОС-М? продавал ?значительные объемы нефтепродуктов трейдинговым компаниям с неизвестными владельцами с существенными скидками по сравнению с рыночными ценами?. Господин Назаров отказался выполнить это требование, в свою очередь заявив, что сама головная компания проводит махинации, которые выкачивают из компании последние деньги.

Президент компании Стивен Тиди направил письмо сотрудникам московского офиса, в котором объясняется, что обратиться к менеджерам ЮКОСа его заставило "осознание угрозы потери управляемости компании".

По его словам, руководство "Юкоса" отрицательно отнеслось к решениям А.Назарова и признало его перестановки и кадровые решения полностью противоречащими интересам компании. Он объяснил, что решение об увольнении Винокурова С.Г. "базировалось не на конъюнктурных соображениях, а на анализе эффективности... работы торговых структур, в ходе которого было установлено, что продажа нефтепродуктов в большинстве случаев осуществлялась по ценам существенно ниже рыночных. В результате компании был нанесен значительный ущерб.
С тем большим сожалением обнаружилось, что президент ЮКОС РМ не только не предпринял попыток исправить сложившееся положение и исследовать надлежащим образом нанесение компании ущерба, но и повысил господина Винокурова С. Г. в должности в обход корпоративных решений".

По словам Стивена Тиди, руководство компании примет все меры, чтобы информировать аудиторов компании и принять меры.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram