USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

«Транснефть"и «Транснефтепродукт» станут одним целым в октябре

Объединение Транснефти и Транснефтепродукта может завершиться к октябрю, сообщил на пресс-конференции в Москве глава Транснефти Семен Вайншток

«Транснефть"и «Транснефтепродукт» станут одним целым в октябре

Объединение Транснефти и Транснефтепродукта может завершиться к октябрю, сообщил на пресс-конференции в Москве глава Транснефти Семен Вайншток.

Пресс-служба президента России сообщила в понедельник, что Владимир Путин подписал указ об объединении Транснефти и Транснефтепродукта.

По словам Вайнштока, для завершения объединения двух компаний необходимо выполнение ряда условий. В частности, в апреле правительство должно поручить Росимуществу созвать внеочередное собрание акционеров Транснефти по вопросам увеличения уставного капитала компании путем размещения допэмиссии. В апреле же должна быть проведена оценка акций Транснефтепродукта, вносимых в уставный капитал Транснефти в качестве вклада РФ.

В июне совет директоров Транснефти должен принять решение о созыве внеочередного собрания акционеров компании. Само собрание планируется провести в июле, на нем должен быть решен вопрос об увеличении уставного капитала.

В августе, согласно плану, должно быть получено разрешение ФАС на покупку Транснефтью Транснефтепродукта, в августе же это решение должен утвердить совет директоров, отметил Вайншток. В сентябре допэмиссия должна быть зарегистрирована в ФСФР и размещена. Подготовка отчета об итогах выпуска пройдет в октябре.

"Это самые оптимистичные сроки. Если мы ни на йоту не отойдем от этого жесткого графика, то я ответил на этот вопрос", - сказал глава Транснефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram