USD 87.6457

-0.03

EUR 95.6007

-0.47

Brent 77.72

-0.23

Природный газ 2.793

-0.05

...

ВР зовет Азербайджан на помощь

Участившиеся попытки нападения на объекты транспортной нефтегазовой инфраструктуры характерны не только для России. С этой проблемой столкнулась и британская ВР в Азербайджэане. что приводило к временному прекращению деятельности компании в регионе. Теперь Баку и ВР будут решать эту проблему вместе

ВР зовет Азербайджан на помощь

Участившиеся попытки нападения на объекты транспортной нефтегазовой инфраструктуры характерны не только для России. С этой проблемой столкнулась и британская ВР в Азербайджэане. что приводило к временному прекращению деятельности компании в регионе. Теперь Баку и ВР будут решать эту проблему вместе.

«В рамках подписанного протокола будет обеспечиваться безопасность проектов BP на территории Азербайджана», - сообщили источники в BP- Azerbaijan.

В частности, стороны договорились совместно охранять объекты и установки нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, газопровода Баку-Тбилиси-Эрзерум, нефтепроводов Баку-Новороссийск и Баку-Супса, установок на месторождениях Шахдениз и Азери-Чираг-Гюнешли, а также сангачальского берегового терминала.

Отметим, что ВР можно было бы запросить дополнительные военные подразделения для охраны БТД у США - ведь именно Америка вляется одинм из главных вдохновителей работы трубопровода, который поставляет нефть в обход России.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram