USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.41

+0.04

Природный газ 1.683

-0

...

Акционеры Suez и GDF согласны соединиться

Акционеры Suez и Gaz de France сегодня подавляющим большинством голосов одобрили долго откладываемое слияние компаний стоимостью 100 млрд евро, в результате которого будет создана вторая по величине в Европе газовая и электроэнергетическая компания

Акционеры Suez и GDF согласны соединиться

Акционеры Suez и Gaz de France сегодня подавляющим большинством голосов одобрили долго откладываемое слияние компаний стоимостью 100 млрд евро ($159,5 млрд), в результате которого будет создана вторая по величине в Европе газовая и электроэнергетическая компания.

Совместные продажи GDF Suez group - объединения крупнейшего в Европе поставщика газа и одного их самых больших в мире производителей электроэнергии - составят ?74 млрд. Новая компания будет конкурировать за звание второй по величине европейской электроэнергетической компании с немецкой E.ON. Первым в Европе является французский гигант EDF.

«Акционеры сегодня отдали за слияние более 99% голосов. Это успех, но также и вызов, поскольку теперь мы должны оправдать их надежды, и это наша главная задача», - сказал глава Suez Жерар Местралле. Стоит отметить, что ранее данному слиянию противились акционеры и наблюдательный совет по причине возможности осложнения трудовых отношений внутри конгломерата.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram