USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.1

-0.36

Природный газ 1.982

+0.15

...

ВР покупает весь мир

Тайваньская компания Formosa Plastic заинтересовалась выставляемыми на продажу активами британской компании ВР, несущей значительные расходы из-за утечки нефти в Мексиканском заливе.

ВР покупает весь мир

Тайваньская компания Formosa Plastic заинтересовалась выставляемыми на продажу активами британской компании ВР, несущей значительные расходы из-за утечки нефти в Мексиканском заливе, сообщает Market Watch.

“Интерес к активам ВР есть, однако все будет зависеть от цены, за них предлагаемой” – заявил представитель тайваньской компании.

В настоящий момент ВР и еще один член многопрофильной тайваньской промышленной группы Formosa, Formosa Chemicals, имеют равные доли в нефтехимическом предприятии на Тайване, производящем 300 тыс тонн уксусной кислоты в год. Его капитализация составляет 53,1 млн долларов. Пока что предложений от ВР о продажи этой доли не поступало.

ВР так же имеет долю в 62,5% в принадлежащем тайваньской нефтяной компании CPC нефтехимическом предприятии, выпускающем сырье ля пластиковых бутылок. Однако вице-президент CPC Ли Маовэнь сообщил, что данное предприятие прибыльно, и поэтому ВР не намерена расставаться с таким активом.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram