USD 88.1324

-0.65

EUR 96.7517

-0.79

Brent 78.32

-0.09

Природный газ 3.331

-0.03

1 мин
...

Forbes назвал Ханты-Мансийский банк самым надежным

По оценке журнала Forbes, Ханты-Мансийский банк признан самым крупным и надёжным в УрФО, заняв 23 место в общероссийском рейтинге по размеру активов (214,7 млрд рублей).

Forbes назвал Ханты-Мансийский банк самым надежным


По оценке журнала Forbes, Ханты-Мансийский банк признан самым крупным и надёжным в УрФО, заняв 23 место в общероссийском рейтинге по размеру активов (214,7 млрд рублей).


Кроме того, в банке размещены 53 млрд. рублей средств физических лиц. Общая оценка Ханты-Мансийского банка – 4 балла.
Как говорится в исследовании, первая сотня банков по размеру активов разбита на группы надежности исходя из оценок рейтинговых агентств на конец февраля 2012 года – от самой высокой (пять звезд, уровень ВВВ) до самой низкой (две звезды, ССС).

При наличии нескольких оценок выбиралась самая консервативная.
Кроме того, по данным международной платежной системы Visa International (Visa’s Global Registry of Service Providers – PCI DSS Validated Entities), банк является одной из немногих европейских кредитно-финансовых организаций, полностью соответствующих требованиям стандарта PCI DSS.


«Обеспечение безопасности банковских сервисов, предоставляемых клиентам, является для нас крайне важной задачей. Поэтому мы всегда проводим все необходимые мероприятия, направленные на обеспечение самых высоких международных стандартов. В результате, клиенты получают финансовую безопасность и уверенность. А для Ханты-Мансийского банка – это одно из основных конкурентных преимуществ», – отметил вице-президент, начальник Управления розничного бизнеса кредитной организации Игорь Дойников.


Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS) – стандарт безопасности данных индустрии платежных карт, учрежденный всеми ведущими международными платежными системами Visa, MasterCard, American Express, JCB и Discover.
Он представляет собой совокупность 12 детализированных требований по обеспечению безопасности данных о держателях платежных карт, которые передаются, хранятся и обрабатываются в информационных инфраструктурах организаций.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram