USD 92.5254

+0.23

EUR 99.4116

-0.15

Brent 89.12

-0.1

Природный газ 1.847

-0

...

ExxonMobil заплатит 0,25 долл США/барр в виде бонуса за нефть с Карского и Черного моря

ExxonMobil при разработке Восточно-Приновоземельских участков в Карском море и Туапсинского прогиба в Черном море заплатит Роснефти бонус в 0,25 долл США/барр.

ExxonMobil заплатит 0,25 долл США/барр в виде бонуса за нефть с Карского и Черного моря

ExxonMobil при разработке Восточно-Приновоземельских участков в Карском море и Туапсинского прогиба в Черном море заплатит Роснефти бонус в 0,25 долл США/барр.

Бонус будет выплачиваться в случае коммерческого открытия.

Объем запасов будет рассчитываться на момент утверждения технологической схемы разработки месторождений.

Оператором проекта по освоению 3-х Восточно-Приновоземельских участков станет компания Karmorneftegaz, по освоению Туапсинского прогиба - Tuapsemorneftegaz.

Напомним, что 30 апреля 2013 г Роснефть определила цену в размере до 775,1 млрд руб для взаимосвязанных сделок, в совершении которых имеется заинтересованность,в рамках проектов с ExxonMobil на шельфе Черного и Карского морей.

Одобрение этих сделок - это единственный вопрос, вынесенный на рассмотрение внеочередного собрания акционеров Роснефти 18 июня 2013 г

Роснефть и ExxonMobil договорились о взаимном участии в проектах по геологоразведке и добыче нефти в России и Америке.

ExxonMobil получила участие в проектах по освоению 3-х Восточно-Приновоземельских участках в Карском море, а также Туапсинском прогибу в Черном море.

Позже компании добавили к проектам еще 7 участков на российском шельфе.

Суммарные извлекаемые ресурсы 3-х Восточно-Приновоземельских участков, которые Роснефть будет разрабатывать совместно с ExxonMobil, в настоящее время оцениваются в 4,9 млрд т нефти и конденсата и 8,3 трлн м3.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram