USD 93.2801

+1.26

EUR 98.4365

+0.5

Brent

0

Природный газ

0

...

ФНС признала нарушения при возмещении НДС на 800 млн руб дочкой РусГидро

ФНС признала нарушения при возмещении НДС североосетинским филиалом РусГидро, чей руководитель В.Тотров подозревается в мошенничестве с налогами на 800 млн рублей.

ФНС признала нарушения при возмещении НДС на 800 млн руб дочкой РусГидро

ФНС признала нарушения при возмещении НДС североосетинским филиалом РусГидро, чей руководитель В.Тотров подозревается в мошенничестве с налогами на 800 млн рублей.

По данным следствия, гендиректор Зарамагские ГЭС В.Тотров незаконно возместил из федерального бюджета налог на добавленную стоимость в размере более 800 млн рублей.

В отношении него возбуждено дело по статье мошенничество в особо крупном размере.

РусГидро объясняет ситуацию в североосетинской дочке юридической коллизией, утверждая, что возврат НДС был законным.

«Руководство налоговой службы сейчас активно изучает обстоятельства, которые дали возможность оперировать с НДС. У ФНС очень принципиальная позиция по этому вопросу. Есть ряд документов, которые приобщены к уголовному делу, отражающие точку зрения ФНС, которые говорят, что процедура была проведена, мягко говоря, неправильно по возврату НДС», - сообщил начальник главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу С.Ченчик.

.

По его словам, в течение месяца должны завершить все необходимые исследования и экспертизы.

Ранее, межрайонная инспекция ФНС России по Владикавказу сообщала, что не располагает информацией о нарушениях в дочернем предприятии РусГидро, руководитель которой заподозрен в мошенничестве с НДС на 800 млн рублей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram