USD 90.6626

0

EUR 98.6437

0

Brent 77.67

0

Природный газ 2.092

0

...

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз увеличил среднесуточный дебит новых скважин на 19%

Средний дебит новых скважин на месторождениях Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза в январе - июле 2014 г составил 50 т/сут.

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз увеличил среднесуточный дебит новых скважин на 19%

Средний дебит новых скважин на месторождениях Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза в январе - июле 2014 г составил 50 т/сут.

Это на 19% больше, чем за аналогичный период 2013 г.

Роста добычи удалось достигнуть за счет увеличения количества операций по гидроразрыву пласта и улучшения качества подбора скважин-кандидатов для проведения геолого-технических мероприятий.

Большинство месторождений Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза находятся на 3-ей стадии разработки, для которой характерно преобладание трудноизвлекаемых запасов

В таких условиях рост добычи возможен лишь за счет применения эффективных технологий.

За январь-июнь 2014 г на месторождениях Ноябрьскнефтегаза выполнено 353 операции по гидроразрыву пласта, что превышает прошлогодний показатель почти в 3 раза.

Увеличилось и количество скважин, подготовленных под спуск оборудования для гидроразрыва: за январь-июль 2014 г произведена реконструкция 28 объектов.

«Сегодня мы используем передовой мировой опыт и технологии добычи на месторождениях, находящихся на поздних стадиях разработки. Тиражирование и адаптация данных технологий под наши геологические и технические условия дает ощутимые результаты», - подчеркнул гендиректор Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза П.Крюков.

Благодаря успешному проведению геолого-технических мероприятий, активному бурению и применению эффективных технологий предприятие опережает годовой план по добыче нефти более чем на 401,3 тыс т.

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз, «дочка» Газпромнефти, осуществляет добычу нефти и газа на 13-ти месторождениях в ЯНАО и ХМАО.

Основные месторождения на Ямале: Вынгапуровское, Спорышевское, Холмистое, Чатылькинское.

Месторождения, на которых работает Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз, отличаются низкой степенью выработанности и качественной нефтью (запасы почти половины месторождений Газпром-ННГ выработаны менее чем на 25%, значительно выработаны только 4 месторождения - на 75%).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram