USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.81

-0.56

Природный газ 1.701

+0.01

...

«Газпром геологоразведка» проинспектировала Чаяндинское и Тас-Юряхское месторождения

30 августа 2015 г состоялась совместная рабочая поездка представителей «Газпром геологоразведки» и правительства Якутии на производственные объекты компании в Ленском и Мирнинском районах республики

«Газпром геологоразведка» проинспектировала Чаяндинское и Тас-Юряхское месторождения

30 августа 2015 г состоялась совместная рабочая поездка представителей «Газпром геологоразведки» и правительства Якутии на производственные объекты компании в Ленском и Мирнинском районах республики.

Об этом компания сообщила 1 сентября 2015 г

В поездке приняли участие 1й зам гендиректора - главный инженер «Газпром геологоразведки» Р.Окишев, 1й зампред правительства Якутии П.Маринычев, министр охраны природы Республики Саха С. Афанасьев, а также руководители надзорных, контролирующих органов республики и главы муниципальных образований.

Основной целью поездки стала инспекция буровых площадок Чаяндинского и Тас-Юряхского нефтегазоконденсатных месторождений (НГКМ), в т.ч. на предмет соблюдения требований природоохранного законодательства.

В рамках рабочей поездки участники:

- обсудили ход выполнения геологоразведочных работ (ГРР), перспективы дальнейшего взаимодействия в области реализации производственной программы компании и в социальной сфере;

- поглядели на процесс бурения и добычи газа на скважинах;

- проверили качество, наличие гидроизоляции и обваловки на опасных объектах, в тч шламовых амбарах, нефтескладов и складов химреагентов.

Недоверчивые сотрудники Мирнинской лаборатории экологического контроля и анализа отобрали пробы воды в реке Амбардах для дальнейших исследований.

Сахмин Афанасьев с оптимизмом порадовался за газпромовцев, котороые проводят открытую природоохранную «зеленую политику» и позволяют беспрепятственно мониторить состояние объектов.

Чаянда и Таас - Юрях, вместе с Соболох-Неджелинским, Верхневилючанским и Среднетюнгским месторождениями входит в Якутский центр газодобычи (ЦГД) , где Газпром активно проводит ГРР.

В мае 2015 г Газпром начал эксплуатационное бурение на нефть на Чаянде.

Начало добычи газа предполагается начать в конце 2018 г.

Нефть с Чаянды будет поступать МНП ВСТО, а газ - в МГП Силиа Сибири.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram