USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Совместный проект АРМЗ и Sinopec вошел в дорожную карту по развитию сотрудничества между Россией и Китаем

Совместный проект Атомредметзолото (АРМЗ) и Sinopec по строительству в Забайкальском крае завода по переработке угля в синтетическое топливо вошел в дорожную карту по развитию сотрудничества между Россией и Китаем в угольной сфере.

Совместный проект АРМЗ и Sinopec вошел в дорожную карту по развитию сотрудничества между Россией и Китаем

Совместный проект Атомредметзолото (АРМЗ) и Sinopec по строительству в Забайкальском крае завода по переработке угля в синтетическое топливо вошел в дорожную карту по развитию сотрудничества между Россией и Китаем в угольной сфере.

Как сообщили 5 ноября 2015 г в пресс-службе АРМЗ, дорожная карта была актуализирована по итогам прошедшего в Пекине очередного заседания российско-китайской рабочей группы по сотрудничеству в угольной сфере.

В карту вошел ряд крупных проектов, гарантирующих развитие российско-китайского энергетического сотрудничества.

1 из таких проектов стал завод по переработке угля в дизельное топливо на базе производственной площадки Приаргунское производственное горно-химическое объединение.

Цель проекта - строительство в г Краснокаменске завода мощностью 500 тыс т.

Завод будет работать по китайской технологии CTL (coal to liquid), которая позволяет производить синтетическое топливо наивысшей категории, хотя скорее это технология (GTL) gas - to - liquid, потому что в топливо будет перерабатываться газ, полученный от сжигания угля.

Технологии сжижения угля -это получения нефтепродуктов из угля путем сжижения.

Технология позволяет производить из 4х тонн угля около 1 т нефтепродуктов.

Напомним, что в январе 2015 г стало известно, что между АРМЗ и Sinopec была достигнута договоренность о взаимном интересе в реализации проекта.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram