USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 86.42

+0.73

Природный газ 1.695

-0.02

...

На Козловском месторождении дочка Роснефти ввела в эксплуатацию компрессорную станцию

Самаранефтегаз ввел в эксплуатацию компрессорную станцию (КС) на Козловском месторождении мощностью около 30 млн м3/год.

На Козловском месторождении дочка Роснефти ввела в эксплуатацию компрессорную станцию

Самаранефтегаз ввел в эксплуатацию компрессорную станцию (КС) на Козловском месторождении мощностью около 30 млн м3/год.

Об этом 18 октября 2016 г сообщает Роснефть.

КС «Козловская», а также газопроводы, узел учета газа и другие объекты построены в рамках реализации газовой программы.

Новая КС осуществляет компримирование попутного нефтяного газа (ПНГ) для последующей транспортировки на Отрадненский газоперерабатывающий завод (ГПЗ).

С вводом в эксплуатацию компрессорной станции на предприятии решен вопрос рационального использования газа не только Козловского, но и еще 9 нефтяных месторождений.

В их числе: Сидоровское, Сургутское, Лоховское, Екатериновское, Островское, Южно-Орловское, Селитьбенское, Казанское, Лагодское.

Попутный нефтяной газ, поступающий с этих месторождений на компрессорную станцию компримируется и в дальнейшем по газопроводу направляется на Отрадненский ГПЗ.

В августе 2016 г аналогичная схема организации полезного использования ПНГ была успешно реализована Самаранефтегазом на Сологаевском месторождении.

В ближайшей перспективе газокомпрессорная станция начнет работу на УПН «Яблоневская» в Похвистневском районе.

Последовательная реализация газовой программы способствует снижению техногенной нагрузки на окружающую среду, улучшению экологической обстановки в регионах добычи, рациональному использованию ПНГ.

Самаранефтегаз - дочка Роснефти.

Компания ведет свою производственную деятельность на 164 лицензионных участках недр в Самарской и Оренбургской областях.

С 1936 по 2016 гг накопленная добыча предприятия составила более 1,2 млрд т нефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram