USD 91.9829

+0.11

EUR 100.2432

+0.27

Brent 86.54

-0.38

Природный газ 1.715

-0

1 мин
...

На станции Высоцк Октябрьской железной дороги будет расширена инфраструктуру для экспортной перевалки угля

Реализация проекта позволит увеличить грузооборот порта Высоцкий до 10 млн т/год угля и в целом повысить объем экспорта угля через морские порты Северо-Запада

На станции Высоцк Октябрьской железной дороги будет расширена инфраструктуру для экспортной перевалки угля

Санкт-Петербург, 26 мар - ИА Neftegaz.RU. Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы РФ рассмотрел и одобрил проектно-сметную документацию на 2й этап удлинения действующих и строительство дополнительных приемо-отправочных путей на станции Высоцк Октябрьской железной дороги.
Об этом Главгосэкспертиза РФ сообщила 26 марта 2020 г.

Железнодорожная станция в г. Высоцк (прежние названия - Тронгзунд и Уурас) Выборгского района Ленинградской области была открыта для движения поездов в 1925 г.
В настоящее время на станции эксплуатируется 5 путей - 4 приемо-отправочных и 1 главный.
К станции также примыкают железнодорожные пути морского порта Высоцкий.

Проект реализуется в рамках двухстороннего договора между РЖД и Портом Высоцкий о мероприятиях по увеличению грузооборота порта и развития станции Высоцк Октябрьской железной дороги - филиала РЖД.
Реализация проекта позволит увеличить грузооборот порта Высоцкий до 10 млн т/год угля и в целом повысить объем экспорта угля через морские порты Северо-Запада.

Одобренной проектно-сметной документацией предусмотрено проведение работ 2го этапа реконструкции путей на станции Высоцк.
Так, на станции удлинят до полезной длины 60 м путь № 22 в нечетной горловине, что позволит обеспечить выезд поездного локомотива со всех путей станции для перестановки его на ходовой путь и тем самым организовать сквозное движение со всех приемо-отправочных путей с одним ходовым.
Финансирование работ планируется осуществлять за счет средств РЖД и застройщика - Порта Высоцкий.
Генеральный проектировщик - АО по изысканиям и проектированию объектов транспортного строительства Ленгипротранс.

Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram