USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.88

-0.09

Природный газ 1.8

-0.06

...

Honeywell поставит в адрес Statoil оборудование и технологии для дистанционного управления морской добывающей платформой Valemon

На морскую добывающую платформу Valemon компании Statoil внедряется автоматизированное дистанционное управление, которое позволит компании управлять платформой с берега.

Honeywell поставит в адрес Statoil оборудование и технологии для дистанционного управления морской добывающей платформой Valemon

На морскую добывающую платформу Valemon компании Statoil внедряется автоматизированное дистанционное управление, которое позволит компании управлять платформой с берега.

Об этом 25 октября 2016 г сообщили в Honeywell.

По информации американской компании, Honeywell начала поставку оборудования в адрес Statoil для дистанционного управления технологическими процессами на морской платформе в Северном море, функционирующей без обслуживающего персонала.

Внедрение решений Honeywell позволит снизить общие производственные издержки и повысить уровень безопасности объекта.

После завершения буровых работ платформа Valemon компании Statoil, расположенная на континентальном шельфе Норвегии будет периодически обслуживаться персоналом, а также станет 1й платформой Statoil, управление которой будет осуществляться с берега.

Центр управления технологическими процессами будет находиться в г Бергене, на расстоянии примерно 160 км от самой платформы.

Удаленность персонала позволит повысить общий уровень безопасности производственных операций и в то же время увеличить эффективность за счет централизации управления в офисе компании в Бергене.

В ходе реализации данного проекта Honeywell будет выполнять функции подрядчика по проектированию, снабжению и строительству (EPC).

Компания поставит широкий спектр решений по управлению и обеспечению безопасности, включая новые операторские станции и панели отображения критических аварийных сигналов.

Установленные в береговом центре управления Бергена, они будут обмениваться данными с системами на платформе Valemon.

Данное решение позволит упростить выполнение удаленных операций и снизить общие эксплуатационные расходы по сравнению со стандартными решениями.

Платформа Valemon, установленная на участке шельфа, где глубина достигает 135 м, будет добывать природный газ и газовый конденсат на 1м из крупнейших неосвоенных месторождений природного газа в Северном море, запасы которого оцениваются в 192 млн барр в нефтяном эквиваленте.

Речь идет о газоконденсатном месторождении (ГКМ) Valemon.

После завершения бурения в 2017 г на платформе будут функционировать 10 добывающих скважин.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram