USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82

-0.44

Природный газ 1.792

+0.04

1 мин
...

Свежий, 22-й номер «Арсенала нефтедобычи» вышел из печати

Тема номера – технологии и оборудование «Новомет» для возобновляемой энергетики.

Свежий, 22-й номер «Арсенала нефтедобычи» вышел из печати

Москва, 13 окт - ИА Neftegaz.RU. Оборудованию для добычи геотермальной воды с помощью установок «Geyser» посвящена основная статья номера за авторством Сергея Столбова, Александра Столбова, Дениса Зубенина и Данилы Мартюшева. Эта же тема вынесена на обложку журнала, где изображен в разрезе земной шар, из недр которого поднимается тепло, нагревая водоносные пласты выше температуры кипения (150-1900С). Далее эту перегретую воду добывают, и используют для генерирования электроэнергии на геотермальной электростанции. Специалистами ГК «Новомет» практически с нуля создана линейка высокопроизводительных насосов, устойчивых к высокой температуре и коррозионной активности среды. Оборудование отлично себя зарекомендовало на геотермальных месторождениях Турции и Исландии, позволив до двух раз сократить затраты электроэнергии на добычу воды и повысить эффективность электростанции.


В фокусе ленты новостей – стратегическое сотрудничество «Новомета» с ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», развитие аддитивных технологий в литейном производстве, роботизация и автоматизация наиболее трудоемких участков работ.


Новые разработки компании для добычи вязкой нефти, для работы в условиях экстремально высокого газосодержания представлены в рубрике «На заметку нефтянику». Краткий обзор новых типоразмеров ступеней ЭЦН представлен в статье Константина Савельева и Михаила Сидорова «Расширяя горизонты». О решениях «Новомет» для поддержания пластового давления и перекачки жидкостей рассказывает Дмитрий Хлебов в одноименной статье.


Интернет-платформа открытых инноваций – созданная на сайте компании виртуальная площадка для новых идей, касающихся как производственной сферы, так и новых технологий в нефтегазовой отрасли. В статье Ирины Выдриной и Данилы Мартюшева описана ее предыстория, подведены промежуточные итоги.


Журнал «Арсенал нефтедобычи» выходит уже более 13 лет, и сегодня сложно представить оборудование с маркой «Новомет» без этого иллюстрированного дайджеста, помогающего нефтяникам сделать правильный выбор.


Скачать журнал можно здесь



Автор: С. Егорова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram