USD 96.2378

+0.09

EUR 101.9888

-0.26

Brent

0

Природный газ

0

...

Белоруснефть начала поиски нефти в природном комплексе Выдрица

Сейсморазведочная экспедиция Белоруснефть приступила к изучению нефтеперспективных структур Оланско-Искровской площади, находящейся в северной части Припятской впадины.

Белоруснефть начала поиски нефти в природном комплексе Выдрица

Сейсморазведочная экспедиция Белоруснефти начала изучение нефтеперспективных структур Оланско-Искровской площади, находящейся в северной части Припятской впадины.

Поиски проходят на территории ландшафтного природного комплекса, сейсморазведчикам необходимо было выдержать беспрецедентно жесткие экологические требования.

Для получения разрешения на исследования в заказнике была проведена оценка их возможного воздействия на окружающую среду. Был разработан комплекс природоохранных мероприятий.

Так, работы проводятся вне ареалов обитания редких животных и растений.

Для минимизации вредного влияния на экосистему ландшафтного природного комплекса используется малошумная техника с улучшенными экологическими характеристиками. Отметим также, что ее передвижение по территории строго ограничено. Регламентировано и время проведения работ, деятельность в водоохранных зонах, в том числе механизм обращения с производственными и бытовыми отходами.

Технические и технологические решения также соответствуют всевозможным нормам и требованиям, которые позволяют минимизировать возможное воздействие на флору и фауну Выдрицы.

Специалисты считают, что здесь могут располагаться огромные запасы нефти.

Уже пробурена скважина №3 Оланская, которая дала нефтяной приток.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2