USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.21

-0.16

Природный газ 1.698

+0.01

...

Газпром провел общественные слушания по сейсморазведке в Охотском море

8 апреля 2015 г  в поселке Ноглики Сахалинской область состоялись общественные слушания по программе Полевые сейсморазведочные работы 3D в пределах Киринского перспективного участка

Газпром провел общественные слушания по сейсморазведке в Охотском море

8 апреля 2015 г в поселке Ноглики Сахалинской область состоялись общественные слушания по программе Полевые сейсморазведочные работы 3D в пределах Киринского перспективного участка

Заказчиком выполнения работ выступает Газпром геологоразведка.

По итогам мероприятия получено одобрение общественности на реализацию данного проекта.

Геологоразведочные работы на Киринском перспективном участке на шельфе Охотского моря проводятся с целью уточнения его геологического строения и объемов запасов.

Участникам слушаний была представлена информация о технологии проведения сейсморазведки на море, оборудовании и судах, привлекаемых для реализации проекта.

Во время слушаний также рассматривались материалы оценки воздействия и на окружающую среду.

Это технология «мягкий старт», при которой мощность акустического сигнала увеличивается постепенно, позволяя млекопитающим и рыбам удалиться из зоны ведения работ, а также принцип нулевого сброса, когда все отходы и стоки, образующиеся в процессе исследований, вывозятся на берег для дальнейшей утилизации.

Киринское газоконденсатное месторождение открыто в 1992 г и расположено в пределах Киринского блока проекта Сахалин-3 на юге Охотской нефтегазоносной провинции, в пределах Сахалинской нефтегазоносной области (НГО) на шельфе в 28 км от берега, к востоку от о Сахалин.

В результате геологоразведочных работ на Киринском перспективном участке, проведенных Газпромом в 2009-2011 гг, запасы газа на Киринском ГКМ увеличились с 75 млрд м3 по категориям С12 до 137 млрд м3 по категории С1.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram