USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.7

+0.01

Природный газ 1.719

0

...

Росгеология завершила 2-й этап исследований пород в Алдано-Майской нефтегазоносной области Якутии

Сотрудники Камского научно-исследовательского института комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин (КамНИИКИГС) завершили 2й этап лабораторно-аналитических исследований пород Усть-Майской параметрической скважины №366. 

Росгеология завершила 2-й этап исследований пород  в Алдано-Майской нефтегазоносной области Якутии

Сотрудники Камского научно-исследовательского института комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин (КамНИИКИГС) завершили 2й этап лабораторно-аналитических исследований пород Усть-Майской параметрической скважины №366.

Как сообщили 30 декабря 2015 г в Росгеологии, объект расположен в Алдано-Майской нефтегазоносной области в Лено-Тунгусской нефтегазоносной провинции в Республике Саха.

Глубина скважины составляет 3715 м.

Бурение проводила дочка Росгеологии – НПЦ Недра.

Наша задача оценить перспективы нефтегазоносности новых объектов и изучить нефтегазогеологические параметры нижнекембрийских, вендских и верхнерифейских отложений Алдано-Майской впадины (Предсеттедабанского прогиба).

На этом этапе исследований мы представили детальную, петрофизическую и геохимическую характеристику вскрытого скважиной разреза.

В 2015 г на основе проведенных исследований нам предстоит обосновать геолого-геофизические критерии выделения в разрезе скважины потенциально продуктивных природных резервуаров.

Что, в конечном счете, позволит оценить перспективы нефтегазоносности этого района, - рассказал заведующий Центром комплексных исследований пород и флюидов В. Савинов.

Исследования проводятся по государственному контракту, заключенному с Управлением по недропользованию по Республике Саха в апреле 2015 г.

Согласно госконтракту дочки Росгеологии закончат работы на объекте к 4 кварталу 2016 г.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram