USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.42

-0.02

Природный газ 1.748

-0

...

Роснефть завершила очередной этап исследований на Центрально-Татарском участке недр в Японском море

Роснефть с опережением сроков лицензионных обязательств завершила сейсморазведочные исследования 2D и сопутствующие геологоразведочные работы (ГРР) на Центрально-Татарском лицензионном участке недр.

Роснефть завершила очередной этап исследований на Центрально-Татарском участке недр в Японском море

Роснефть с опережением сроков лицензионных обязательств завершила сейсморазведочные исследования 2D и сопутствующие геологоразведочные работы (ГРР) на Центрально-Татарском лицензионном участке недр.

Об этом 25 октября 2017 г сообщили в компании.

В ходе ГРР Роснефть выполнила магнитометрические, гравиметрические исследования, а так же провела батиметрическую съемку.

Данные работы выполняла дочка компании - РН-Шельф-Арктика.

К исследованиям было привлечена так же дочка Росгеологии - Дальморнефтегеофизика, которая выполнила работы с использованием собственного судна.

Общий выполненный объем работ составил 9750 погонных км.

Район сейсмической съемки располагался в северной части континентального шельфа Японского моря в акватории Татарского пролива, отделяющего остров Сахалин от материковой суши.

Полевые работы проводились с целью уточнения геологического строения нефтегазоперспективных объектов на лицензионном участке недр.

Полученная информация будет передана для дальнейшей обработки и интерпретации по результатам которых будет принято решение по дальнейшим геологоразведочным работам на Центрально-Татарском участке.

Напомним, Роснефть получила Центрально-Татарский участок недр в северной части Японского моря в феврале 2016 г без проведения аукциона.

Лицензия была выдана до 14 марта 2046 г.

По условиям лицензии, Роснефть обязана открыть месторождения в течение 10 лет или сдать лицензии.

В течение этих 10 лет Роснефть планирует пробурить 3 поисково-оценочные скважины на Центрально-Татарском участке недр.

В сентябре 2017 г компания завершила сейсморазведочные исследования 3D на Дерюгинском и Центрально-Татарском участках в Охотском и Японском морях соответственно.

Суммарный объем выполненной сейсмической съемки 3D составил 2100 км2.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram