USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.44

+1.06

Природный газ 1.671

-0.04

...

BHP подтвердила заинтересованность в проекте плавучего СПГ завода в Австралии

BHP Billiton подтверждает свои планы по развитию проекта строительства крупнейшего в мире плавучего завода СПГ - Scarborough - совместно с ExxonMobil. Об этом сообщил глава подразделения нефти и калийных удобрений BHP Т.Катт.

BHP подтвердила заинтересованность в проекте плавучего СПГ завода в Австралии

BHP Billiton подтверждает свои планы по развитию проекта строительства крупнейшего в мире плавучего завода СПГ - Scarborough - совместно с ExxonMobil. Об этом сообщил глава подразделения нефти и калийных удобрений BHP Т.Катт.

По его словам, в данном вопросе компания продвинулась очень далеко.

«Мы продвинулись достаточно далеко, теперь мы уверены в технологии и коммерческой ценности проекта, поэтому мы знаем, что реализация проекта продолжится», - сказал он.

Сейчас, по словам Т.Катта, BHP оценит потенциальную выгоду проекта Scarborough по сравнению с другими возможными инвестициями.

По его мнению, сжижение газа в море потенциально дешевле, чем производство СПГ на суше, так как строительство плавучего завода устраняет необходимость затрат на трубопроводную инфраструктуру.

Т.Катт отметил, что за пределами Северной Америки большим потенциалом в сфере сланцевого газа обладает РФ.

BHP Billiton Ltd является самой крупной компанией горнодобывающей отрасли в мире.

Она была основана в 2001 г.

Компания занимается добычей бокситов, угля, меди, марганца, железной руды, урана, никеля, алмазов, серебра и титаносодержащих минералов.

Также BHP Billiton добывает нефть и природный газ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram