USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.66

-0.03

Природный газ 1.703

-0.01

...

Газпромнефть – Битумные материалы приобрела 75% доли участия в НОВА-Брит

Газпромнефть – Битумные материалы, оператор битумного бизнеса Газпром нефти, приобрела долю участия 75% в уставном капитале НОВА-Брит, владеющем заводом по производству инновационных битумных материалов.

Газпромнефть – Битумные материалы приобрела 75% доли участия в НОВА-Брит

Газпромнефть – Битумные материалы, оператор битумного бизнеса Газпром нефти, приобрела долю участия 75% в уставном капитале НОВА-Брит, владеющем заводом по производству инновационных битумных материалов.

Как сообщили 3 марта 2016 г в Газпром нефти, благодаря покупке доли в этом активе компания выйдет на новый для себя рынок высокотехнологичных битумных продуктов, использующихся в дорожном и в аэродромном строительстве.

Предприятие, расположенное в г Вязьме, является уникальной для России площадкой для производства дорожных, мостовых и аэродромных мастик, герметиков, эмульсий и битумных стыковочных лент.

Мощность – до 80 тыс т/год, ассортимент насчитывает более 30 наименований.

Завод обладает всей необходимой инфраструктурой для выпуска, хранения и отгрузки премиальных продуктов, а также экспериментальными испытательными площадками.

Предприятие использует собственные инновационные разработки, позволяющие выпускать высокотехнологичные битумопроизводные материалы, широко востребованные в сфере строительства, ремонта и содержания автодорог, аэродромов, прочих объектов транспортной инфраструктуры.

Объем отечественного рынка современных битумопроизводных материалов в 2015 г оценивался в 122 тыс тонн, в перспективе до 2025 г прогнозируются высокие темпы роста потребления и увеличение объема почти вдвое - до 220 тыс т.

За 9 месяцев 2015 г компания увеличила объем реализации продукции на 37% - до 47 тыс т.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram