USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

1 мин
...

Поставки российского газа в Германию неожиданно уменьшились еще сильнее из-за аварии на газопроводе Ямал-Европа

Германия стала испытывать трудности с поставками природного газа по еще 1 газовому коридору из России - (МГП) Ямал - Европа

Поставки российского газа в Германию неожиданно уменьшились еще сильнее из-за аварии на газопроводе Ямал-Европа

Германия стала испытывать трудности с поставками природного газа по еще 1 газовому коридору из России - магистральному газопроводу (МГП) Ямал - Европа.

Об этом стало известно 11 августа 2015 г.

На компрессорной станции (КС) Мальнов в районе Бранденбурга на территории Германии 11 августа 2015 г в 14:00 по мск произошел сбой, из-за которого потребителям пришлось ограничить получение газа.

По данным немецкого газотранспортного оператора Gascade, из-за технической неисправности производительность КС Мальнов ограничена, но в каком-то неназываемом объеме поставка газа еще идет.

Прекращения поставок в Gascade не объявляли.

Для любознательных напомним, что Gascade - это СП Газпрома и BASF.

КС Мальнов обеспечивает необходимое давление для транспортировки по МГП JAGAL (Jamal-Gas-Anbindungsleitung)​ немецкой нитки МГП Ямал - Европа.

На КС есть 4 компрессора 96,2 МВт (3 х 25,4 МВт, 1 х 20 МВт), максимальное рабочее давление: 100 бар , тип привода 3 газовые турбины, 1 паровая турбина.

Отметим, что 11 августа 2015 г в 7.00 по мск поставки газа в Германию по 2м ниткам магистрального газопровода Северный поток (Nord Stream) были прекращены для проведения профилактических работ до 20 августа 2015 г.

Компенсация поставляемого объема газа была возложена как раз на МГП Ямал - Европа.

Значительное снижение пропускных мощностей для Германии может быть неприятным опытом, но в августе 2015 г начнутся переговоры Минэнерго России по реализации проекта Северный поток-2, который мог бы раз и навсегда решить проблему снабжения газом северных регионов Европы.

В октябре 2014 г у Gascade случился неприятный эпизод в г Людвигсхафене, где во время ремонта произошел взрыв на МГП Rhein-Main (ERM).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram