USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.789

-0.14

, Обновлено 9 июня 11:52
1 мин
...

Ремонт скважин: конкурентоспособный сервис

Ремонт скважин: конкурентоспособный сервис

Источник: Пресс-служба ССК

Москва, 7 июн - ИА Neftegaz.RU. С момента основания ССК работы по ремонту скважин реализовывались Нефтеюганским филиалом. Филиал «Ремонт скважин» (ФРС) стал самостоятельным подразделением в 2017 г.

Сегодня ФРС базируется в г. Ноябрьск. Сопутствующий сервис востребован везде, где добывают нефть и бурят скважины. Задача бригад ТКРС – восстановить и сохранить проектные параметры действующих скважин. На месторождениях, которые исчерпали свой запас, услуги по ремонту необходимы для качественной и безопасной консервации и ликвидации скважин.

У работников бригад труд физически тяжелый, по-настоящему мужской. Сложнейшие ремонтные операции проводятся под землей, часто на глубинах 3500 и более метров. За смену приходится поднимать и переносить до 40 тонн труб и инструментов. Передвигаться со скважины на скважину необходимо оперативно, работать зачастую в сложных природно-климатических условиях. Такое испытание по силам только очень подготовленному человеку, крепкому физически и сильному духом.

«ССК уделяет большое внимание долгосрочным социальным программам и поддержанию конкурентоспособной системы оплаты труда высококвалифицированного персонала, – рассказал директор Филиала «Ремонт скважин» Александр Яковлев. – Для мотивации работников бригад ТКРС с 1 марта 2023 года прошло очередное индексирование заработной платы, пересмотрена система мотивации за высокую выработку и введено дополнительное премирование за своевременное и качественное выполнение текущего и капитального ремонта скважин».

За 6 лет работы в качестве обособленного подразделения Филиал «Ремонт скважин» существенно увеличил объёмы и географию производства. Эти процессы являются непрерывными, а также меры по подбору дополнительного персонала на новые проекты, по улучшению условий программ лояльности, которые являются важным фактором на пути к повышению эффективности предприятия в целом.

Автор: Л. Фризицкая


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram