USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent

-88.44

Природный газ

-2.13

1 мин
...

В Газпром недра завершен сезон полевых сейсморазведочных работ

Полученный полевой материал передан для дальнейшей обработки и интерпретации.

В Газпром недра завершен сезон полевых сейсморазведочных работ

Источник: Пресс-служба Газпром недра

Москва, 18 апр - ИА Neftegaz.RU. Компания Газпром недра в соответствии с календарным планом завершила сейсморазведочные работы на лицензионных участках (ЛУ) в Западной и Восточной Сибири, а также в Амурской области. Исследования проводились силами полевых партий производственных филиалов Томскгазгеофизика и Костромагазгеофизика.

В Тазовском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) компанией реализован двухлетний проект сейсморазведочных работ на Сопочном участке недр федерального значения ПАО «Газпром». За период 2021-2023 гг. на территории Гыданского полуострова выполнено 780 кв. км высокоплотной широкоазимутальной сейсмической съемки, из них 380 кв. км – в завершившемся полевом сезоне.

По заказу ООО «Газпром добыча Надым» проведены геофизические исследования в объеме 750 кв. км.jpg

На Восточно-Бованенковском ЛУ в Ямальском районе ЯНАО компанией проведены геофизические исследования в объеме 750 кв. км.

В апреле завершены сейсморазведочные работы 3D на Мамырских участках недр ПАО «Газпром» в Иркутской области. Общая площадь проекта, реализованного в течение двух полевых сезонов, составила 1409 кв. км, в том числе, 961 кв. км исследований выполнено в период 2022-2023 гг. на Мамырском-2 и Мамырском-3 лицензионных участках.

Полевой лагерь сейсморазведочной партии в Иркутской области.jpg

На Белогорском ЛУ в Амурской области компанией Газпром недра в завершившемся полевом сезоне выполнены сейсморазведочные работы 2D в объеме 497 пог. км. В рамках проекта по импортозамещению на данном участке успешно проведено опытное тестирование бескабельного сейсморегистрирующего оборудования отечественного производства. В процессе испытаний специалисты отметили соответствие разработки актуальным требованиям геофизической отрасли – эффективности, технологичности и экологичности.

Отечественная разработка соответствует актуальным требованиям геофизической отрасли.jpg

На летний период персонал сейсморазведочных партий мобилизован с места проведения исследований, полученный полевой материал передан для дальнейшей обработки и интерпретации.

Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram